Аналитик увидел признак того, что биткоин подорожает до $100 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Аналитик Мурад Махмудов попросил не обращать внимания на краткосрочные колебания старейшей криптовалюты.

Бывший сотрудник Goldman Sachs, аналитик Мурад Махмудов, полагает, что динамика рынка биткоина, цена которого не показывает сильного движения ни вверх, ни вниз, не должна вводить в заблуждение:

«Моя интуиция подсказывает мне, что мы видим процесс постоянного аккумулирования биткоинов на текущих уровнях. Не пытайтесь себя «перехитрить» и смотреть только на краткосрочный горизонт — постарайтесь посмотреть на ситуацию шире и думать о большем. Что я вижу — это то, что биткоин направляется к отметке в 100 тыс. долларов».

Махмудов, который в настоящее время работает руководителем департамента коммуникаций криптовалютного хедж-фонда Adaptive Capital, полагает, что у биткоина есть линия поддержки на уровне в 10,8 тыс. долларов.

Между тем, именно приблизительно с этой точки, 10,85 тыс. долларов, началось 14 августа для биткоина. За последние четыре дня криптовалюта сбросила около 1 тыс. долларов со своей цены. Причиной такого поведения актива финансовый обозреватель Die Welt Хольгер Шайпитц назвал то, что американский регулятор 12 августа в третий раз отсрочил решение по заявкам на ETF по биткоину от VanEck/SolidX и Bitwise, а также во второй раз — по обращению от Wilshire Phoenix.

Между тем, снижение цены биткоина в последние дни не оказало сильного влияния на показатель его доминирования на рынке — он по-прежнему держится на высоком уровне в 67,7%.

Это объясняется тем, что за последние семь дней среди криптовалют с капитализацией выше 1 млрд долларов биткоин занимает лишь пятое место по темпам падения (-6,1%), в то время как больше теряют другие криптовалюты-тяжеловесы как Litecoin (-10,2%), все больше уходящий в минус, несмотря на состоявшийся халвинг.

Также значительно подешевели Ethereum (-8,7%), Tron (-8,1%) и Monero (6,2%).

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость