Аналитик указал на важную метрику, говорящую о вероятном ралли биткоина

Делитесь и голосуйте:

Специалист пояснил, что в последний раз подобные показатели ввода средств на биржу от крупных держателей криптовалюты пролеживались в апреле 2019 года. После этого стоимость биткоина всего за несколько месяцев поднялась с 4 до 13 тысяч долларов. Далее последовала постепенная просадка, ввиду чего монета потеряла сперва порядка 20, а позднее и 50 процентов ценника. Речь идет о так называемом «черном четверге», который обрушил биткоин. Монете удалось быстро восстановиться и даже пережить относительно сложный халвинг, преодолев психологический барьер в 10 тысяч долларов и даже почти добравшись до максимума за год.

Йон-Джу отметил, что на настроениях инвесторов отразился рост волатильности основной монеты, которая оставалась на приемлемом уровне на протяжении последних трех месяцев. На частых перепада ценниках могли бы отыграться трейдеры, однако и в данном случае пока прослеживается определенное «спокойствие». Активность на биржах минимальна по сравнению с началом года. Майнеры же перестали распродавать накопления, что говорит об изменении их настроений. После халвинга, который существенно сократил число добытчиков основной криптовалюты, ситуация начала немного стабилизироваться, ввиду чего в отрасли можно заметить новых участников.

Перспективы очередного скачка и взятия барьера в 12 тысяч долларов

Exchange Whale Ratio является индексом соотношения между 10 самыми крупными депозитами в биткоине к дневному притоку средств на биржи, находящиеся в рейтинге. По словам специалистов Exchange Whale Ratio, показатель данной метрики далеко не всегда может сулить взлеты или просадки основной монеты. В частности, в конце минувшего года, когда биткоин находился в состоянии заморозки на уровне в 8 тысяч долларов, а его волатильность была минимальной, индекс достигал рекордных показателей. Это должно было говорить о приближении нового ралли, но оно началось только четыре месяца спустя.

Ранее сообщалось, что трейдер рассказал о прочности сопротивления биткоина на отметке $11 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость