Аналитик указал на фактор возможного отката цены биткоина к $47 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин нацелился на новый исторический максимум после собрания ФРС на этой неделе. Тем не менее, один аналитик предупреждает о формировании опасной конструкции после подъема цены криптовалюты от минимумов около $43 000.

«Мои опасения относительно этого подъема заключаются в возможности исполнения сценария растущего клина, – заявил глава по трейдингу Crypto Finance AG Патрик Хойссер в разговоре с CoinDesk. – Линия поддержки клина достаточно сильна и имеет больше четырех точек соприкосновения. Это вселяет уверенность, но, если произойдет пробой поддержки, ситуация может стать неприятной».

Растущий клин формируется из сближающихся линий, проведенных по более высоким максимумам и минимумам. Готовность линий к соприкосновению говорит о теряющемся восходящем импульсе, а падение ниже поддержки будет предполагать смену тренда с бычьего на медвежий.

По словам Хойссера, падение ниже $54 000 подтвердит выход из клина и откроет дорогу к $47 000. Краткосрочные перспективы остаются бычьими, пока сохраняется поддержка клина. В момент публикации биткоин торгуется около $58 900, установив внутридневной минимум на уровне $56 500.

Курс криптовалюты поднялся от $55 000 до $60 000 на этой неделе, после того как в ФРС выразили намерение не повышать процентную ставку по крайней мере до 2024 года и таким образом развеяли растущие опасения относительно раннего сворачивания мер стимулирования экономики.

Некоторые аналитики указали на заявления ФРС как на фактор подъема биткоина к новым максимумам около $62 000. Хойссер разделяет эти мнения, но указывает на растущий клин. «Если говорить о более широкой картине, изменений я не вижу. Сохраняется бычий сценарий, но стадия консолидации займет немного больше времени, и это неплохо», – добавил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость