Аналитик рассказал, когда bitcoin может вернуться к росту

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества видят перспективы позитивного движения BTC.

В топ-10 самых капитализированных криптовалют ресурса CoinGecko все активы в течение последних 24 часов демонстрировали позитивную динамику движения. Bitcoin за сутки подорожал на 5.2%, потеряв, при этом 0.4% стоимости за неделю. По состоянию на 12:25 (МСК), криптовалюта торгуется по $39 181.

В течение суток в топ-10 активнее других рос Polkadot (+15.2%). Лучший результат за неделю зафиксирован у Dogecoin (+21.4%). Напомним, криптовалюта вышла в рост на фоне запуска торгов на COINBASE PRO.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

На фоне небольшого роста курса bitcoin аналитик PlanB обратил внимание на то, что 4 предыдущие коррекции криптовалюты заканчивались восстановлением. Он предположил, что падением BTC пользуются институциональные инвесторы, чтобы наращивать инвестиции в криптовалюту. На этот раз, по его мнению, ситуация может повториться.

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, отметил, что bitcoin продолжает двигаться в теле треугольника. Фигура завершится в начале следующей недели. Согласно правилам технического анализа, в момент закрытия треугольника курс BTC может реализовать активное движение. На фоне ожидания участников криптосообщества дальнейшего роста bitcoin, можно предположить, что цифровой актив продемонстрирует позитивную динамику.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin остается в красной зоне. Такое положение индикатора указывает на низкий уровень интереса участников рынка к вложению денег в BTC.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость