Аналитик, предсказавший $6'400: Биткоин готов к восстановлению

Делитесь и голосуйте:

Один из самых выдающихся аналитиков в крипторынка считает, что биткоин готов к серьезной коррекции, прежде чем продолжить свой исторический рост.

Биткоин сталкивается с сильным сопротивлением

Любитель трейдинга, хорошо известный своими точными прогнозами цен, утверждает, что есть много причин полагать, что биткоин достиг территории перекупленности. Например, дивергенция скользящей средней (MACD) стала медвежьей на 1-дневном таймфрейме BTC/USD.

Dave the wave предположил, что, поскольку 12-дневная экспоненциальная скользящая средняя переместилась ниже 26-дневной экспоненциальной скользящей средней, шансы на откат от текущих ценовых уровней существенно возросли.

Кроме того, перед ростом биткоина существует значительный барьер сопротивления, который может помешать дальнейшему продвижению вверх. Эта стена продаж в настоящее время представлена ??нисходящей линией тренда, которая восходит к декабрю 2017 года.

MACD указывает на медвежий тренд на 1-дневном таймфрейме BTC. Источник: Dave the wave

С тех пор этот уровень сопротивления смог отклонить подъем в июне 2019 года до 14'000 долларов, рост в середине июля 2019 года до 13'200 долларов, восходящее движение в начале августа 2019 года до 12'300 долларов и импульс середины февраля 2020 года до 10'500 долларов.

Хотя разумно полагать, что сопротивление со временем ослабевает, с каждой новой попыткой его преодоления, тем не менее эта многолетняя линия тренда все еще имеет большое значение для ценовой тенденции биткоина. По словам аналитика, перед началом нового роста, флагманская криптовалюта должна пройти очередное восстановление от $6'300.

Медвежий импульс к этому уровню поддержки может избавить рынок от так называемых «слабых рук», в то же время позволяя  старым крупным инвесторам вернуться на рынок.

Биткоин, глобально в восходящем канале, сталкивается с сильным сопротивлением нисходящего тренда. Источник: Dave the wave

Новый приток свежего капитала в отрасль может в конечном итоге привести к тому, что биткоин, наконец, преодолеет сопротивление 2-х летнего нисходящего тренда, и выйдет на полноценный бычий рынок, которого ожидали большинство инвесторов и энтузиастов.

Киты накапливают активы

Несмотря на то, что все указывает на то, что коррекция идет полным ходом, данные Santiment показывают, что количество «ходлеров» BTC в сети растет астрономическими темпами.

Диаграмма «распределения активов среди владельцев» показывает, что число адресов с 0,001 до 100 BTC, которые можно считать розничными инвесторами, неуклонно растет в течение последних шести месяцев, достигая более высоких максимумов.

Распределение биткоинов среди держателей. (Источник: Santiment???????)

Между тем, число более крупных китов с активами от 1'000 до 10'000 BTC начало увеличиваться в конце апреля, что совпадает с приходом на рынок миллиардера Пола Тюдора Джонса.

Из-за волнения вокруг мировых экономик очень важно обратить пристальное внимание на ценовую динамику биткоина в течение следующих нескольких дней и недель.

Пробитие вышеупомянутой нисходящей линии тренда многие расценили бы как начало нового бычьего цикла. И наоборот, отскок от этого уровня подтвердит анализ Dave the wave, разобранный выше, и откроет возможность зайти в рынок по более низким ценам.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость