Аналитик: После одобрения ETF курс биткоина уже не упадет ниже $50 000

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-аналитик Ки-Ён Джу считает, что при определенных условиях курс биткоина никогда не упадет ниже $50 000. Он проанализировал, что биткоин может пойти по тому же пути, что и золото в 2004 году, когда был одобрен первый работающий с золотом торгуемый на бирже фонд (ETF). Следом за этим цены резко выросли и если биткоин последует этому паттерну, то его ждет аналогичная судьба

«NYSE добавила первый золотой ETF в ноябре 2004 года и цена так и не вернулась в прежним уровням. На цену золота влияли многие экономические факторы, но листинг ETF сыграл важную роль в притоке глобальных институциональных средств. Возможно, после утверждения ETF мы никогда больше не увидим нынешний курс BTC», – отметил аналитик.

Ожидается, что в случае одобрения ETF курс биткоина взлетит и этой позиции придерживаются многие сторонники BTC. Джу полагает, что Соединенные Штаты могут стать примером для других стран, после чего многие учреждения решат внедрить актив и дать согласие на запуск собственного ETF. Все это может привести к продлению буллрана:

«Представьте, что SEC одобрит биткоин-ETF. Дружественные США страны, например Корея, тоже одобрят биткоин-ETF, большее количество глобальных учреждений будут покупать BTC, а компании в области глобальных финансовых услуг запустят биткоин-фонды. Сколько тогда будет стоить BTC? Бычий рынок может длиться дольше, чем мы думаем».

В настоящее время в США ожидают одобрения SEC 8 заявок за запуск ETF. В 2014 году была отклонена первая заявка на запуск биткоин-ETF, но в нынешнем году участники рынка разделяют мнение, что в США одобрят первый в стране биткоин-ETF.

Видя успешный опыт биткоин-ETF в других странах, ожидается, что американские ETF выведут рынок на новый уровень. В настоящее время Канада может похвастаться тремя ETF.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость