Аналитик: Политика Федрезерва провоцирует всплеск интереса к биткоину

Делитесь и голосуйте:

Федеральная резервная система США создает условия, при которых будет усиливаться интерес инвесторов к биткоину. Так считает Федор Анащенков, представляющий команду аналитиков United Traders.

Он отметил, что ФРС решила не бороться с инфляцией. Такая мера, по мнению регулятора, должна стать импульсом к росту деловой активности в стране. Однако есть и другая сторона медали, которую не могут игнорировать инвесторы, приводит слова Анащенкова агентство РБК.

По мнению аналитика, инфляция ведет к обесцениванию фиатных денег, что вынуждает инвесторов продавать такой инструмент. Зато традиционно от экономической нестабильности выигрывают безопасные активы. В последнее время все больше экспертов называют активом-убежищем не только золото, но и биткоин.

В то же время аналитик United Traders считает, что до конца текущего года не стоит ожидать взлета цены BTC. Таким образом, Анащенков присоединился к тем экспертам, которые сомневаются, что в ближайшие месяцы мы увидим повторение знаменитого забега биткоина трехлетней давности.

Он отметил:

Биткоину в таких условиях хорошо, хотя могут быть краткосрочные коррекции, например, как мы видели недавно [откат ВТC и других криптовалют].

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость