Аналитик PlanB предсказал скорый выход bitcoin во вторую фазу роста

Делитесь и голосуйте:

По его мнению, криптовалюта готовится реализовать позитивное движение.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap завершают рабочую пятидневку падением. Bitcoin, по состоянию на 12:37 (МСК), торгуется по $37 675. За сутки криптовалюта потеряла 4,22% стоимости, сохранив, при этом, позитивную динамику движения в течение недели (+1,28%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

На фоне падения курса bitcoin участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения BTC.

Прогнозы по bitcoin от инвесторов

Известный в криптосообществе аналитик PlanB уверен в том, что впереди рынок ждет вторая волна роста. На это указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования.

На потенциал позитивного движения bitcoin, по его мнению, в том числе указывает интерес ориентированных на долгосрочное хранение криптовалюты инвесторов к BTC.

С мнением о том, что цифровой актив может выйти в рост согласился аналитик Вилли Ву. Он обратил внимание на то, что в настоящий момент индикаторы указывают на перекупленность bitcoin. Такое положение говорит о том, что на рынке иссяк запас продавцов BTC. Снижение предложения, в свою очередь, может привести к росту стоимости актива.

Многие инвесторы bitcoin считают, что для продолжения позитивного движения криптовалюте нужно закрепиться выше уровня $40 тыс.

В этом случае, как считают участники криптосообщества, BTC сможет вновь нацелиться на $50 тыс.

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, обратил внимание на то, что bitcoin все еще рискует продолжить падение. На это, по его мнению, указывает вероятность скорого пересечения кривых, которые показывают среднюю стоимость BTC за 50 и 200 дней. С точки зрения технического анализа, их касание можно рассматривать как сигнал выхода криптовалюты в падение.

Ларк Дэвис считает, что нейтрализовать пересечение кривых сможет только очень позитивная новость. Например, объявление такой крупной компанией, как Facebook, об инвестициях в bitcoin.

Тем временем, индекс страха инвестирования в BTC остается в красной зоне. Такое положение говорит о том, что большинство инвесторов видят риски в покупке bitcoin в настоящий момент.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что SEC назначила новый дедлайн по заявке VanEck на запуск bitcoin-ETF.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость