Аналитик PlanB обозначил период роста bitcoin до уровня $100 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества также поделились своими прогнозами дальнейшего движения курса цифрового актива.

Четверг начался с падения курса половины криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko. По состоянию на 10:15 (МСК), bitcoin торгуется по $44 829. За сутки криптовалюта потеряла 4.1% стоимости, сохранив, при этом, позитивную динамику движения в течение недели (+19.1%).

Лучший результат роста за 24 часа зафиксирован у Cardano (+16.6%). В течение недели активнее других рос токен популярной биржи цифровых активов BINANCE – Binance Coin (+141.1%).

Данные: CoinGecko

На фоне выхода ряда криптовалют в небольшую коррекцию, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения цифровых активов – лидеров капитализации.

Аналитик, ведущий микроблог под ником Squeeze, проанализировал график bitcoin. Он обратил внимание на сформированную фигуру – треугольник. С точки зрения технического анализа, в момент ее завершения курс криптовалюты может продемонстрировать активное движение. Squeeze не исключает, что bitcoin способен прорвать нижнюю границу треугольника, что приведет к выходу BTC в падение. Ближайший сильный уровень сопротивления, как он считает, находится на высоте $42 тыс.

Тем временем аналитики проекта unfolded обратили внимание на то, что хэшрейт bitcoin обновил максимум. Напомним, ранее популярный трейдер и телеведущий Макс Кайзер представил теорию, согласно которой рекорды показателя выводят BTC в рост.

Аналитик PlanB, в свою очередь, вновь сравнил траекторию движения курса bitcoin с периодами после предыдущих халвингов. В случае, если история повторится, криптовалюта, по его мнению, сможет достигнуть уровня $100 тыс. в промежутке между апрелем и сентябрем 2021 года.

Несмотря на реализованную bitcoin небольшую коррекцию, индикатор страха инвестирования в BTC остается в зеленой зоне. Такое положение индекса указывает на заинтересованность участников рынка в покупке криптовалюты.

Напомним, ранее эксперты поделились с Bloomchain мнениями о том, сможет ли bitcoin, в рамках цикла роста, дойти до $100 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость