Аналитик: Нынешняя цена биткоина идет вперед его фундаментальных показателей

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 7 декабря, биткоин торгуется на уровне $19 300. Волатильность остается слабой, и пока нет сигналов к ее скорому обострению.

Аналитик Тимоти Петерсон считает, что нынешняя цена BTC примерно на 6-9 месяцев опережает фундаментальные показатели крупнейшей криптовалюты. Курс биткоина завышен на 50%, однако нет никаких оснований для паники, написал эксперт в Твиттере.

Он подчеркнул, что монета сильно переоценена, но это вовсе не означает, что скоро нас ждет ее падение. Обычно приток капитала в конкретный инструмент существенно выше ожиданий, благодаря пристальному вниманию к нему со стороны участников рынка.

По мнению Петерсона, биткоин должен торговаться вблизи $20 000 или немного выше этого уровня в 2021 году.

В августе этот же аналитик прогнозировал, что к концу текущего года BTC может прорваться выше $17 000. Однако вероятность такого скачка составляла на момент публикации его твита всего 30%.

Сейчас же Петерсон ожидает, что к концу будущего года крупнейшая цифровая валюта будет держаться в районе $24 000. Если мы увидим такую же переоцененность, как и сейчас, то курс BTC достигнет $36 000.

Интерес к биткоину в интернете в настоящее время действительно очень высокий. Например, пользователи социальных сетей ожидают скорого прорыва, об этом говорится в отчете команды Santiment.

Похожие данные предоставляет Google Trends. Сейчас количество поисковых запросов в интернете, связанных с BTC, находится на самом высоком уровне с декабря 2019 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость