Аналитик назвал новое «дно» по биткоину

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта №1 ставит загадки.

Технический анализ динамики биткоина может дать на выходе разные прогнозы — это демонстрируют оценки рынка со стороны различных его участников. Так, в компании Glassnode полагают, что криптовалюта в районе 35 тыс. долларов выглядит «переоцененной». В организации исходят из того, что многие инвесторы купили биткоины «намного дешевле, чем они могут продать сейчас», а исходя из этого в Glassnode ожидают распродажи цифровых активов и снижения их стоимости.

С другой стороны, недавний уход биткоина с максимума в 42 тыс. долларов до почти 30 тыс. долларов закончился тем, что возникло еще 43 цифровых адреса, на которых оказалось больше 1 тыс. BTC. Тем самым, биткоины скупали как уже существовавшие долгосрочные инвесторы, так и те, кто решил также присоединиться к их кругу. В результате криптовалюта подорожала до 35 тыс. долларов.

Конечно, нынешний уровень цены — это около 1000% роста по сравнению с тем, сколько биткоин стоил еще 13 марта 2020 года. Но если будут распродажи этих активов, где будет «дно»? Двое трейдеров, независимо друг от друга, заявили, что минимальное значение цены криптовалюты №1 находится на отметке в 27 тыс. долларов.

Но если говорить о подъеме цены биткоина — что нас ждет? Аналитик Вилли Ву, опираясь на данные технического анализа поведения цены биткоина, приходит к выводу, что «целевой ориентир в 100 тыс. долларов выглядит чрезвычайно низкой оценкой — речь идет о том, биткоин движется к уровню, как минимум, в районе 200 тыс. долларов». Напомним, что самый оптимистичный прогноз цены по биткоину принадлежит Майку Сейлору, главе МicroStrategy.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость