Аналитик: интерес «китов» к bitcoin растет, несмотря на пандемию

Делитесь и голосуйте:

В среду большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap вышли в падение. Bitcoin сохранил позитивную тенденцию. За сутки курс актива вырос на 0,33%, что позволило криптовалюте остаться выше уровня $9 тыс.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем участники криптосообщества продолжают анализировать возможности дальнейшего движения курса BTC. Аналитик Вилли Ву обратил внимание на рост количества инвесторов криптовалюты, предпочитающих вкладывать средства в цифровые активы на долгосрочный период.

Специалист отметил, что на рынке с января 2020 года просматривается тенденция наращивания объема накоплений bitcoin среди «китов» — участников рынка, на счетах которых хранится свыше 1 тыс. BTC. При этом рост показателей не был прерван на фоне пандемии коронавируса.

Также участники криптосообщества обратили внимание на приближение BTC в халвингу – снижению в два раза уровня вознаграждения за майнинг. До события осталось 5 дней.

Отсчет времени до халвинга. Данные: bitcoinblockhalf.com

По данным исследователей компании The Tie, большинство участников криптосообщества позитивно настроены в отношении халвинга.

Ранее специалисты Forbes представили свой прогноз изменений, к которым может привести снижение награды за майнинг BTC.

Очередной прогноз стоимости bitcoin на фоне халвинга также представил CEO Pantera Capital Дэн Морехед. Специалист считает, что к августу 2021 года курс криптовалюты может достигнуть уровня $115 тыс. Мнение главы компании основано на анализе S2F-модели прогнозирования.

Примечательно, что ранее прогнозы Дэна Морехеда были более оптимистичными.

Руководитель отдела стратегий популярной биржи цифровых активов Kraken Пьер Рочард, в свою очередь, отметил перспективы роста BTC, на фоне позитивных показателей технического анализа графика криптовалюты.

Напомним, ранее аналитики дали прогноз движения bitcoin в преддверии халвинга.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость