Аналитик: Ethereum и XRP продолжат дорожать

Делитесь и голосуйте:

В минувшие выходные рост на рынке криптовалют продолжился. Токен блокчейн-стартапа Ripple (XRP) за последние три дня подорожал более чем на 50%, до $0,45. В последний раз курс криптовалюты находился на этом уровне в июне 2019 года. Для обновления исторического рекорда в $3,84 цене актива требуется вырасти еще на 750%, пишет РБК Крипто.

Фото: Tradingview.com

Ethereum также показал существенный рост. За тот же период его цена  увеличилась примерно на 10% — до $580. Таким образом криптовалюта обновила максимум с мая 2018 года. Чтобы преодолеть исторический максимум, курс должен подняться еще на 150%.

Фото: Tradingview.com

Аналитик портала Cointelegraph Ракеш Упадхьяй ожидает, что оба актива продолжат дорожать. Курс Ethereum может подняться до $625, уверен эксперт. Но для этого цене монеты нужно закрепиться над уровнем сопротивления в $561. Если этого не произойдет и цена опустится ниже отметки, падение может продолжиться до $511, а затем и до $488.

Упадхьяй предположил, что стремительный рост курса XRP на 50% произошел из-за так называемого эффекта FOMO — трейдеры панически покупали актив, опасаясь упустить его ралли. Возможно, оно продолжится до $0,75, допустил аналитик. Он уточнил, что такому росту будут препятствовать несколько уровней сопротивления. Ключевой из них сформировался на отметке в $0,5, следующий — на $0,6.

Схожего сценария для токена XRP ожидает аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал. Он также назвал уровень сопротивления в $0,5 ключевым. Если цена монеты преодолеет его, рост продолжится до $0,6, а следующей целью может стать отметка в $0,75.

Джинжал уточнил, что вероятна коррекция, если сопротивление в $0,5 не будет преодолено. В таком случае курс XRP может упасть до уровня поддержки в $0,41. Если этот уровень не выдержит, цена может продолжить снижение до $0,35, при неблагоприятном развитии событий — до $0,3, предупредил эксперт.

На фоне удорожания биткоина значительный рост также показали криптовалюты, относящиеся к сфере DeFi. Например, цена монеты YFI с начала ноября увеличилась примерно на 250%, схожую динамику продемонстрировали популярные DeFi-токены AAVE и Curve.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость