Аналитик Bloomberg: Вложения в эфириум всё более оправданы

Делитесь и голосуйте:

Главный товарный эксперт Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) поделился в Твиттере своим мнением о второй по величине криптовалюте Ethereum, затронув тему будущего влияния на финтех и потенциальную победу над биткоином.

По его мнению, Ethereum превосходит традиционный финтех точно так же, как биткоин превосходит золото как средство сбережения. Кроме того, выделение инвесторами средств из своего портфеля в Ethereum становится оправданным, поскольку потенциал Ethereum растёт.

Ethereum для финтех, что биткоин для золота: Распределение портфеля в пользу Ethereum становится разумным, поскольку потенциал криптовалюты № 2 растёт, стремясь превзойти биткоин по рыночной капитализации. Мир быстро становится цифровым, и Ethereum находится на вершине пищевой цепочки.

МакГлоун считает, что вторая по величине блокчейн-платформа и её собственная криптовалюта лидируют в быстром переходе мира на цифровые технологии.

Согласно графику, представленному главным товарным стратегом Bloomberg, рыночная доля блокчейна Ethereum растёт, поэтому теперь МакГлоун называет Ethereum продуктом бизнес-аналитики.

На данный момент рыночная капитализация ETH составляет $324 млрд, что составляет почти 50% рыночной капитализации биткоина.

Уже сейчас рыночная капитализация Ethereum больше, чем у PayPal, Coca Cola, Nike, Netflix, Walt Disney, Platinum и других компаний.

Тем временем продолжается подготовка к запуску Ethereum 2.0 и переходу на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Сегодня общая сумма ETH, заблокированных валидаторами в депозитном контракте Ethereum 2.0, достигла нового рекордного уровня более пяти миллионов эфиров ($ 13,7 млрд).

Proof-of-stake (PoS) позволяет валидаторам голосовать за решения, которые будут реализованы на платформе, и получать прибыль от стейкинга в зависимости от суммы ETH, которую они заблокировали в депозитном контракте. Каждый валидатор должен предоставить не менее 32 ETH ($ 87 907).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость