Аналитик Bloomberg ожидает, что биткоин-ETF могут одобрить уже в октябре

Делитесь и голосуйте:

Внезапный отказ компаний VanEck и ProShares от заявок на создание Ethereum-ETF позволяет надеяться на одобрение биткоин-ETF, считает аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт.

VanEck и ProShares отозвали заявки на создание привязанных к эфиру фондов спустя всего два дня после их подачи. Как отмечает Сейффарт, такое поведение свидетельствует о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам связалась с ними, чтобы уведомить о низкой вероятности одобрения предложенных инструментов.

В то же время, компании имеют активные заявки на запуск биткоин-ETF, как и некоторые другие эмитенты. По мнению аналитика, этот факт говорит о повышенной вероятности утверждения таких заявок. Он ожидает, что по крайней мере один биткоин-ETF будет одобрен в четвертом квартале текущего года, возможно даже в октябре.

Ряд заявок на создание биткоин-ETF был подан в недавнее время, после того как председатель SEC Гери Генслер объявил, что инструмент, основывающийся исключительно на криптовалютных фьючерсах, будет иметь более высокие шансы на одобрение.

Сейффарт ожидает, что в будущем SEC может одобрить и ETF эфира, однако для этого должно быть соблюдено несколько условий. Во-первых, свою состоятельность должен продемонстрировать биткоин-ETF, а во-вторых – должны вырасти объемы торгов и открытый интерес по фьючерсным контрактам на ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость