Аналитик Bloomberg Intelligence: в 2020 году Биткоин скорее достигнет 10000$, чем 5000$

Делитесь и голосуйте:

На рынке BTC развивается этап консолидации. Об этом свидетельствует прогноз на 2020 год старшего аналитика Bloomberg Intelligence Майка Макглоуна.

В последние месяцы 2019 года динамика Биткоина была непредсказуемой, поэтому краткосрочные прогнозы аналитиков кардинально разнятся. Что касается более долгосрочной перспективы, по мнению Макглоуна, общий умеренно бычий тренд Биткоина сохраняется. В 2020 году Биткоин скорее достигнет психологического уровня 10000$, чем минимумов около 5000$:

Биткоин в 2020 году: достижение 10 000$ кажется более вероятным, чем 5000$. По нашему мнению, Биткоин продолжит движение на консолидирующем бычьем рынке.

Аналитики отмечают, что до сих пор на рынке происходила коррекция невероятного бычьего ралли 2017 года. Иными словами, в ходе предыдущего пузыря курс крипто актива взлетел слишком высоко, а сейчас в индустрии происходят естественные процессы, которые в долгосрочной перспективе приведут к тестированию локальных максимумов. Более того, уровень 10000$ для Биткоина не является каким-то необычным.

Биткоин подорожает в 2020 году

Конечно, цель в 10000$ несколько разочаровывает крипто энтузиастов, которые привыкли говорить об обновлении исторического максимума. Однако после обесценивания ведущей криптовалюты в последнем квартале 2019 года прогнозы становятся более осторожными.

Тем не менее, несмотря на коррекцию, текущий год приближается к завершению с невероятным уровнем рентабельности: в 2019 году Биткоин подорожал на 100%. Ожидается, что в 2020 году произойдет важное бычье событие, которое обеспечит фундаментальный катализатор роста ценности BTC, но в то же время станет причиной капитуляции слабых майнеров. В целом, следует признать 2019 год успешным, особенно после жесткого медвежьего периода 2018 года. Рост в крипто индустрии возможен, пусть и не такой существенный, как при параболических взлетах.

В начале декабря в сообществе начали активно обсуждать паттерн из годовых свечей Биткоина. К концу месяца уверенность в формировании зеленой свечи по итогам 2020 года укрепилась:

Ожидается, что волатильность последующих торгов станет менее существенной. В прошлом многие пампы и дампы объяснялись алгоритмической торговлей ботов и реализацией стратегий согласованного трейдинга. Сейчас рынок стал более стабильным, но в сообществе более активно обсуждаются манипуляции китов и зависимость рынка от решений регуляторов.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость