Аналитик Bloomberg: биткоин сейчас должен стоить 15 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Майк МакГлоун полагает, что популярность криптовалюты будет заметно расти.

Аналитик информационного агентства Bloomberg, Майк МакГлоун, полагает, что биткоин в настоящее время заметно недооценен. В письме инвесторам эксперт обращает внимание на то, что недавно хэшрейт по криптовалюте вышел на исторический максимум, и что этот фактор является весьма важным. Не менее примечательным он считает рост числа цифровых адресов, с ненулевым балансом и «срок жизни» которых составляет как минимум 30 дней.

Именно эти два обстоятельства говорят о том, что цена биткоина должна быть сейчас «ближе к 15 тыс. долларам, если соотнести эти метрики с тем, что было в 2017 году».

Стоит заметить, что показатели долгосрочного инвестирования в биткоины выглядят действительно впечатляющими. Так, эксперт Дэнни Скотт приводит данные, что 9,38% всех имеющихся на текущий момент биткоинов не перемещались с адреса на адрес как минимум 10 лет.

Если говорить о фундаментальных основах биткоина, то МакГлоун уверен, что свойство редкости криптовалюты будет все более привлекательным для инвесторов. По его словам, биткоин, «по-видимому, может стать ключевым фактором изменений в мировой финансовой системе в сторону цифровых денег и нового понимания того, что считается инструментом сохранения стоимости». При этом эксперт считает, что есть вероятность неудачи биткоина, но полагает возможность такого сценария развития событий невысокой.

МакГлоун заявляет, что «биткоин со своим свойством фиксированного предложения имеет шанс выгодно показать себя в ситуации, когда потенциал роста курсов акций является невысоким. Особенно впечатляющим выглядит ограниченное предложение биткоина, если сравнить с тем, что происходит в мире количественного смягчения», то есть в ситуации, когда идет масштабное увеличение эмиссии денег рядом ключевых центральных банков мира.

В начале 24 сентября биткоин находится около уровня 10,2 тыс. долларов, то есть далеко от 11,1 тыс. долларов, на котором актив был замечен в начале месяца. Между тем, если биткоину удастся удержаться выше уровня в 10 тыс. долларов 24, 25 и 26 сентября, то это будет ровно 61 день, как криптовалюта находится выше этого значения. В последний раз, когда такой период времени был в истории биткоина, наблюдался на стыке 2017 и 2018 годов, начавшись 1 декабря 2017 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость