Аналитический отчет: $7200 является ключевым уровнем для бычьего прорыва биткоина

Делитесь и голосуйте:

Исследовательская компания Delphi Digital, специализирующаяся на анализе цифровых активов, представила отчет, в котором уровень $7200 рассматривается как рубеж вероятного бычьего прорыва биткоина. Об этом сообщает Cointelegraph.

Опубликованный 22 апреля обзор рынка привел Delphi Digital к выводу, что биткоин, преодолевший 50-дневную скользящую среднюю линию (DMA), готов к бычьему прорыву.

Доллар — не панацея

Вернув уровень $7000 в среду, криптовалюта сумела сохранить свою позицию выше линии 50 DMA, которая ранее выступала в качестве сопротивления.

Дневной график биткоина

«Судя по всему, биткоин, после нескольких недель консолидации, готовится к потенциальному прорыву в районе $7200 и, очевидно, использует в качестве поддержки 50-дневную MA, преодоленную им в конце прошлой недели», — говорится в отчете.

Тем не менее, Delphi Digital предупреждает о негативном влиянии со стороны традиционных рынков, находящихся под впечатлением от исторического «обнуления нефти» на этой неделе.

«Обвал цен на нефть усиливает растущее дефляционное давление, поскольку слабый спрос и снижение денежного оборота идут голова к голове с беспрецедентными усилиями по оказанию помощи», — сказано в отчете.

Доллар отказывается переломить ситуацию, несмотря на все усилия ФРС накачать систему ликвидностью.

Волатильность фондового рынка

Биткоин проявляет зависимость от волатильности фондового рынка и одновременно стремится прорваться на стартовую позицию в районе $7200. Аналитик Filbfilb прогнозирует, что преодоление этого уровня приведет к существенному росту еще до майского халвинга.

Delphi Digital обращает внимание на то, что биткоин находится под влиянием индекса волатильности фондового рынка VIX. Этот индекс рассчитывается по ценам опционов на индекс S&P 500, интегрирующий акции 500 ведущих компаний США. VIX отражает ожидания в отношении волатильности фондового рынка, его называют также «индексом страха».

В отчете сказано: «Индекс VIX постепенно снизился с момента недавних рекордных максимумов в прошлом месяце, а это, как правило, положительно сказывается на BTC».

Дневной график индекса VIX

История учит нас тому, что любое нарушение текущего относительного спокойствия, может оказаться порывом встречного ветром на пути биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость