Аналитическая криптокомпания Kaiko привлекла $24 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания Kaiko, поставщик данных о криптовалютном рынке, объявила о закрытии раунда финансирования Серии А на сумму $24 млн.

Возглавили инвестраунд венчурные фирмы Anthemis и Underscore VC, участие в нем также приняли Point Nine, Alven и Hashkey Capital.

Согласно пресс-релизу, привлеченное финансирование базирующаяся в Париже фирма направит на расширение линейки продуктов для обработки данных и экспансию на рынки Северной Америки и Азии.

«Огромный интерес, который мы получили от институциональных инвесторов за последний год укрепил нас в ключевой миссии. Мы более чем когда-либо мотивированы продолжать создание инфраструктуры данных, которая обеспечивает совместимость между цифровыми финансами и традиционным финансовым сектором», — заявил основатель и CEO Kaiko Амбре Субиран.

Основатель Anthemis Шон Пак и партнер-учредитель Underscore VC Ричард Дулуде войдут в состав совета директоров аналитической фирмы.

Напомним, по данным исследователей издания The Block, в 2021 году средний размер венчурных инвестиций в криптокомпании вырос на 120%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость