Американский регулятор просит $2,43 млрд на борьбу с крипторынком

Делитесь и голосуйте:

Пред­се­да­тель Ко­мис­сии по цен­ным бу­ма­гам и бир­жам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) вы­сту­пил вчера перед Ко­ми­те­том по фи­нан­со­вым услу­гам Па­ла­ты пред­ста­ви­те­лей США. Он рас­ска­зал, какую опас­ность несет сек­тор крип­то­ва­лют и вновь на­звал рынок «Диким За­па­дом».

На встре­че рас­смат­ри­вал­ся бюд­жет­ный за­прос агент­ства на 2024 фи­нан­со­вый год. Генслер упо­мя­нул вы­со­кие темпы, от­ли­ча­ю­щий тех­но­ло­ги­че­ские из­ме­не­ния.

Кроме того, на крип­то­рын­ке мы на­блю­да­ем Дикий Запад, изоби­лу­ю­щий несо­блю­де­ни­ем за­ко­нов, когда ин­ве­сто­ры под­вер­га­ют риску с тру­дом за­ра­бо­тан­ные сред­ства в очень спе­ку­ля­тив­ном клас­се ак­ти­вов.

Для эф­фек­тив­ной борь­бы с крип­то­рын­ком Генслер по­про­сил у Ко­ми­те­та $2,43 млрд. Это по­мо­жет SEC при­щу­чить тех, кого пред­се­да­тель счи­та­ет «пло­хи­ми иг­ро­ка­ми» в ин­ду­стрии циф­ро­вых ак­ти­вов.

Быст­рые тех­но­ло­ги­че­ские ин­но­ва­ции на фи­нан­со­вых рын­ках при­ве­ли к непра­во­мер­ным дей­стви­ям в раз­ви­ва­ю­щих­ся и новых об­ла­стях, не в по­след­нюю оче­редь в крип­то­ва­лют­ном про­стран­стве.

Имен­но по­это­му SEC необ­хо­ди­мо боль­ше денег. Бюд­жет будет ис­поль­зо­ван для найма 170 новых со­труд­ни­ков, а также на зар­пла­ты тех, кто был нанят ранее в этом году. К 2024 году SEC пла­ни­ру­ет рас­ши­рить свой штат до 5 139 че­ло­век. Генслер объ­яс­нил, что Отдел пра­во­при­ме­не­ния и экс­пер­тиз со­став­ля­ет около по­ло­ви­ны всего ап­па­ра­та SEC. По его сло­вам, в 2022 году ве­дом­ство по­лу­чи­ло более 35 000 ре­ко­мен­да­ций, жалоб и об­ра­ще­ний от осве­до­ми­те­лей и дру­гих от­вет­ствен­ных лиц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость