Alibaba отчиталась об убытках на фоне выплаты антимонопольного штрафа

Делитесь и голосуйте:

Информация о результатах работы компании появилась в очередной отчетности.

Alibaba, впервые с момента проведения IPO в 2014 году, закончила последний квартал финансового года с чистым убытком в $1,1 млрд. Информация об этом появилась в отчете.

  • Финансовые показатели компании продемонстрировали отрицательную динамику на фоне выплаты организацией рекордного для Китая антимонопольного штрафа.

Читайте также: Китайские регуляторы призвали бигтех-компании извлечь урок из дела Alibaba Group

  • Также компания отчиталась о росте на 64% к году выручки за квартал – до $28,6 млрд. В The Wall Street Journal отметили, что показатель превзошел ожидания участников рынка.
  • Прибыль финтех-подразделения китайской Alibaba – Ant Group – в последнем квартале финансового года составила $3.4 млрд. Напомним, в настоящий момент компания находится под давлением регуляторов КНР. Чтобы уладить проблемы, власти предложили команде организации провести ее реструктуризацию. По данным Bloomberg, на фоне реорганизации бизнеса, стоимость Ant Group может упасть до $29 млрд.
  • На фоне публикации отчетности, акции Alibaba вышли в падение. Примечательно, что после появления в сети новости о том, что компания получила рекордный для КНР штраф, ее ценные бумаги – напротив продемонстрировали рост.
График акций Alibaba

Напомним, ранее в сети появилась финансовая отчетность популярной биржи цифровых активов – Coinbase.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость