Algorand обеспечил USDC 1000 транзакций в секунду

Делитесь и голосуйте:

В рамках инициативы по внедрению стейблкоина USD Coin (USDC) в другие блокчейны USDC стал доступен в публичном блокчейне Algorand. На текущий момент он уже представлен в сети Ethereum.

Размещение USDC на Algorand даёт масштабируемость первого уровня, обеспечивая более 1000 транзакций в секунду при величине комиссии менее пенни (1/20 цента).

Это определяющая веха для беспрепятственных платежей, а также сложных финансовых приложений, — прокомментировал основатель Algorand Inc. Сильвио Микали. — Этот запуск объединяет удобство USDC и расширенный протокол для глобального финансового обмена, в котором смарт-контракты уровня 1 так же просты и безопасны, как обычные платежи.

USDC был запущен в 2018 году как стейблкоин, поддерживаемый долларом США и работающий на блокчейне Ethereum. Его управлением занимается компания Center Consortium, которая в июне 2020 года представила свою платформу Multichain, предназначенную для запуска USDC в других блокчейнах, отличных от Ethereum.

Распространение USDC в дополнительных блокчейнах, например, Algorand, обеспечит гибкость USDC, в том числе для поддержки новых DeFi-проектов и крупных финансовых организаций, — заявила финансовый директор Coinbase Алеся Хаас. — Сегодняшний запуск представляет собой значительное улучшение для масштабируемости USDC, повышающее его полезность и делающий его более эффективным протоколом для решения реальных финансовых проблем.

Coinbase и Circle являются соучредителями Center Consortium. Наращивая свою популярность, недавно USDC достигла рыночной капитализации в $ 1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость