Альфред Келли: Бизнес Visa сосредоточен на перемещении денег по всему миру

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

VISA известна тем, что активно внедряет криптовалюты в свою собственную сеть, в основном благодаря сотрудничеству с многочисленными биржами и стартапами, связанными с криптовалютами.

Келли сначала делит криптовалюты на две категории: «более спекулятивные активы» и «цифровые валюты». Он сказал, что типичным активом первого является биткоин, который он называет цифровым золотом, а второй означает цифровую валюту, обеспеченную фиатом, или стабильные монеты.

Затем Келли объяснил, что Visa делает для каждой категории.

Установив связь с биткоин-кошельком и обменяв биткоин на законное платежное средство, можно будет использовать его в 70 миллионах магазинов, связанных с VISA, по всему миру. Келли прокомментировал, что последняя цифровая валюта, вероятно, станет новым способом оплаты, особенно на развивающихся рынках. Он добавил, что в настоящее время сотрудничает примерно с 35 компаниями в проектах, связанных с криптовалютой. В этом случае карта VISA будет играть роль в «конвертации» стабильных монет в фиатную валюту, что сделает их доступными в 70 миллионах точек по всему миру.

Первоначально, когда его спросили, заключалась ли одна из функций криптовалют в обеспечении транзакций между сторонами, устранении посредников, таких как VISA, и снижении комиссий, Келли сказал сегодня. Упомянул, что бизнес-контент компании меняется. Раньше бизнес Visa был сосредоточен на предоставлении средств для продажи и покупки товаров и услуг, но теперь он сосредоточен на «перемещении денег по всему миру», - сказал Келли. Таким образом, неизвестно, станут ли криптовалюты основным потоком платежей в будущем, но важно, чтобы VISA находилась в центре всего потока средств в это время, и это принесет пользу в будущем. Он добавил, что Visa хорошо подготовлена к будущим возможностям.

Как сказал Келли в интервью, VISA уже предпринимает различные усилия по внедрению криптовалют.

Кроме того, было объявлено о выпуске карты VISA, совместимой с долларовой стабильной монетой USDC, выпущенной американской компанией Circle, занимающейся виртуальной валютой. Сообщается, что он установит механизм использования USDC для корпоративных транзакций более чем 60 миллионами компаний.

Программа VISA «Fast Track Program» поддерживает доступ к обширной сети VISA путем выпуска кредитных карт, специально предназначенных для таких криптовалютных компаний.

Совсем недавно платежный сервис биткоин, предоставляемый стартапом Lightning Network Moon, который специализируется на быстрых биткоин-платежах, стал доступен на сайтах электронной коммерции с поддержкой VISA. Используя расширение для браузера Moon, вы можете приобретать предоплаченные карты VISA за биткойны в своем кошельке Lightning и оплачивать покупки в Интернете.

Что касается Lightning Network, платежное приложение Zap Strike, которое поддерживает несколько законных валют, таких как доллар и евро, также поддерживается программой VISA Fast Track.

Ранее в прошлом месяце Visa объявила о планах реализации пилотной программы для API, которая позволит банкам предлагать своим клиентам услуги на основе биткойнов. Программа предназначена для того, чтобы сделать VISA мостом между клиентами банка, криптовалютами и блокчейном.

В качестве первого шага в этом направлении VISA заключила партнерское соглашение с Anchorage Bank, который предоставляет институциональным инвесторам услуги по хранению цифровых активов. API, разработанный VISA, предоставит доступ к платформе цифровых активов Anchorage Bank, позволяя финансовым учреждениям покупать, торговать и хранить цифровые активы.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость