Alameda инвестировала свыше $ 1 млрд в майнинговую фирму Genesis

Делитесь и голосуйте:

Дочернее предприятие обанкротившейся биржи FTX Alameda Research инвестировало свыше $ 1 млрд в фирму Genesis Digital, которая занимается майнингом криптовалют.

По данным издания Bloomberg, Alameda Research вложила в Genesis Digital $ 1,15 млрд в период с августа 2021-го по апрель 2022-го. Организация, добывающая цифровые активы, заняла первое место по сумме инвестиций среди компаний, которые привлекли финансирование от FTX и Alameda.

Genesis Digital потратила полученные деньги на покупку 20 000 устройств для майнинга биткоинов, выпущенных фирмой Canaan. Предприятие также открыло новый дата-центр в Техасе в рамках реализации стратегии развития бизнеса в США.

Однако 26 ноября доходность добычи биткоинов опустилась до минимального показателя за два последних года в $ 11,7 млн за сутки. Соответственно, Genesis Digital будет сложно окупить инвестиции. Падение выручки майнеров BTC обусловлено стремительным ростом сложности добычи монет, которая 24 ноября достигла исторического максимума в 36,95 трлн.

Снижение дохода от майнинга биткоинов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость