Активность на рынке Ethereum-фьючерсов растет в преддверии июльского обновления

Делитесь и голосуйте:

В пятницу биржа криптодеривативов BitMEX анонсировала новые кванто-фьючерсы ETHUSD. Дата экспирации первого контракта этого типа наступит в июне. Запуск эфириума 2.0 состоится в июле ? по крайней мере, в этом уверены разработчики эфириума, пишет Coindesk.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Длинные позиции на рынке бессрочных эфириум-фьючерсов Bitfinex также растут в преддверии обновления протокола. Эти контракты начали заметно расти с середины марта ? сразу после того, как цена эфира снизилась до уровня около $100.

«Являясь основным источником ликвидности ETH, Bitfinex, конечно же, имеет много трейдеров, которые торгуют эфиром», ? сказал в комментарии для CoinDesk технический директор Bitfinex Паоло Ардоино. «За запуском эфириума 2.0 внимательно следят инвесторы и другие заинтересованные стороны».

На внебиржевых (OTC) торговых платформах также наблюдается рост спроса на эфир со стороны инвесторов.

«У нас был приличный поток покупок ETH в середине марта, когда несколько крупных инвесторов заняли позицию перед предстоящим обновлением эфириума 2.0», ? сказал Рики Ли, бывший топ-менеджер CME Group и соучредитель криптовалютной компании Altonomy, которая работает на OTC-рынке. Тем не менее, отмечат Ли, объем покупок биткоина по-прежнему «затмевает» другие криптовалюты.

Lightning Network обошла Bitcoin Cash по количеству активных узлов
Виталик Бутерин продал ETH на $45000

По словам аналитика Messari Уилсона Визиэма, после предыдущих задержек с запуском эфириума 2.0 сообщество стало более «сдержанно-оптимистичным».

«Запуск эфириума 2.0 в сети имеет слишком много переменных, которые разработчики не могут учитывать в данный момент», ? сказал Визиэм в комментарии для CoinDesk. «Но сообщество, как правило, с энтузиазмом относится к стейкингу эфира, и если запуск снова будет отложен, это не должно сильно повлиять на отношение сообщества к стейкингу».

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость