Активность Биткоина растет, комиссии на 9-месячном пике

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько дней плата за транзакции биткоина в сети значительно возросла, что указывает на рост активности по мере приближения халвинга.

Данные крипто-аналитической платформы Bitinfocharts показывают, что средняя плата за транзакции в биткоинах поднялась до нового максимума 2020 года. В самом деле, стоимость передачи достигла максимума в 2,944 доллара в конце марта, но с тех пор снизилась до 1,831 доллара - уровня, невиданного с середины августа 2019 года.

Изменение стоимость транзакций биткоина, май 2019 - май 2020. Источник: Bitinfocharts

Скачок цены отправки биткоинов за перевод начался на прошедшей неделе, когда BTC поднялся до 9'500 долларов. Учитывая накопление монет китами, неудивительно, что активность сети выросла по мере приближения к сокращению вознаграждения майнеров, что, в свою очередь, приводит к увеличению комиссии.

Скачки стоимости транзакций биткоина в прошлом были показателем того, что новые участники рынка с более высокой активностью стимулировали рост цены. Во время бычьего рынка 2017 году комиссионные за транзакции BTC поднялись до 30 долларов, когда цена почти превысила отметку в 20'000 долларов.

Более высокие сборы BTC являются пережитком парадигмы «биткоин до SegWit». После улучшения протокола, которое привело к введению пакетирования транзакций среди множества других обновлений системы, комиссии за биткоины никогда не доходили до двузначных значений.

Оптимистичные настроения преобладают

Увеличение комиссий за перевод биткоина - не единственный показатель в сети, в котором наблюдается значительный рост, свидетельствующий о повышении активности в сети. Данные от Blockchain.com показывают, что скорость хэширования устанавливает новый рекордный максимум.

Эти заметные всплески сетевой активности происходят на фоне растущих ожиданий предстоящего халвинга, который сократит количество эмиссии битокина. Падение инфляции, вызванное предыдущими халвингами, послужило стимулом для роста цен в следующем после события году.

Читайте по теме: Инсайдеры: Станет ли 2020 новым 2017 для Биткоина?

Сторонники Биткойна будут надеяться, что шок предложения, вызванный неизбежным сокращением вдвое, будет соответствовать истории и поднимет спотовую цену BTC до нового исторического максимума.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость