Активация Taproot может привести к падению Bitcoin на наступающей неделе

Делитесь и голосуйте:

В понедельник 15-го ноября стартует активация Taproot – первого значимого софтфорка Bitcoin на протяжении 4-х лет.

Обновление изменит код блокчейна, открыв дорогу для создания простейших смарт-контрактов, увеличит скорость транзакций и их безопасность за счет возможности созданиях «пакетных» переводов.

Несмотря на позитивную значимость, любой софтфорк приводит к фиксации позиции из-за теоретически возможных багов. К тому же инвесторы помнят, что предыдущее обновление SegWit раскололо сеть Bitcoin и привело к образованию целой серии монет-клонов.

Разработчики постарались избежать этих ошибок, проведя Taproot в три этапа. Первые два включали в себя голосование майнеров, потом реальное обновление нод до новой версии. Везде уровень поддержки софтфорка превысил 90%.

По данным аналитиков CryptoQuant киты уже приступили к активной распродаже Bitcoin. В подвале представленного графика видно, что скользящая средняя Whale Ratio на максимумах. Сейчас киты обеспечивают 90% всего притока BTC на биржевые аккаунты, с целью фиксации прибыли.

Тем не менее, курс Bitcoin пока держится на высоких отметках за счет сильного спроса на криптовалюту, подтвержденного самым нижним графиком резервов бирж (Exchange Reserve).

Падение количества BTC на кошельках площадок ­– признак активного холда криптовалюты. Трейдеры выводят цифровой актив на собственные кошельки с целью долгосрочного и безопасного хранения.

Как правило «толпа» всегда ошибается. Киты лучше прогнозируют ситуацию, обладая инсайдом и штатом аналитиков. Фиксация позиций указывает на то, что движение Bitcoin выше годовых и исторических максимумов, требует сильной коррекции. В этом случае Taproot – отличный фундаментальный повод.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость