Акции российских компаний обрушились на 30%. Биткоин теряет почти 9%

Делитесь и голосуйте:

Котировки российских компаний обрушились более чем на 30% на фоне эскалации военного конфликта между Россией и Украиной

В четверг, 24 февраля, российский рынок падает. По состоянию на 10:20, котировки российских компания обвалились более чем на 30%. Так, акции Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Роснефти и МосБиржи обвалились на -28%, -35,3%, -32%, -13% и -29% соответственно, согласно данным «Финам».

Источник: finam.ru

Московская биржа в 7:52 остановила торги, однако в 10:00 объявила о возобновлении. В Центральном банке РФ заявили, что для «стабилизации ситуации на финансовом рынке» мегарегулятор принял решение начать интервенции на валютном рынке.

«Банк России будет обеспечивать поддержание финансовой стабильности и непрерывности операционной деятельности финансовых организаций, задействовав все необходимые инструменты. Банк России, финансовые организации имеют четкие планы действия для любого сценария развития событий», — утверждается на официальном сайте.

 С начала вооруженного конфликта курс доллара вырос до ?84,07, достигнув минимума с января 2016 года. Евро выросло до ?95,2. Спред между покупкой и продажей валюты в некоторых банках достигал 15 рублей по доллару и 20 рублей по евро.

Источник: Сбербанк Онлайн

Криптовалютный рынок на фоне геополитического конфликта потерял $200 млрд и продолжает падать, повторяя динамику рисковых активов. Капитализация всех цифровых валют в обращении достигла минимального значения за последние семь месяцев.

Читайте также: «Очень расстроен решением Путина»: Виталик Бутерин прокомментировал действия РФ на фоне падения рынка

Биткоин упал на 9% до $34 584. Ether потерял 13% и обвалился до $2315. Из топ-100 больше всего пострадали Convex Finance (-20%), Loopring (-19%), Curve DAO Token (-19%). На момент публикации общая рыночная капитализация составляет около $1,5 трлн, что является самым низким уровнем с начала августа 2021 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость