Акции Robinhood выросли на 46% за сутки благодаря Кэти Вуд

Делитесь и голосуйте:

Фонд продолжает закупаться бумагами онлайн-брокера.

Акции Robinhood поднялись в цене почти на 46% за последние сутки – до $6802. Напомним, что цена первичного размещения, которое прошло в прошлый четверг, составила $38.

Источник: Google Finance.

Рост цен произошел на фоне того, что ARK Innovation ETF Кэти Вуд продолжает покупать акции стартапа, увеличив их количество в портфеле с 3,6 млн до 4,9 млн. ETF-фонд купил 1,29 млн акций на сумму около $45 млн

Изначально онлайн-брокер планировал реализовать 55 млн акций класса А по цене от $38 до $42, объем размещения составил $2,2 млрд. В прошлый четверг торги Robinhood на Nasdaq стартовали по нижней границе ценового диапазона, и в течение недели ситуация сильно не менялась. 

Читайте также: как Robinhood избежал разорения и отправился на IPO.

Неудачное начало торгов связано с тем, что в сети начали публиковать призывы игнорировать листинг компании из-за ситуации с GameStop. Также в преддверии листинга Robinhood попал под давление регуляторов. Позднее выяснилось, что онлайн-брокер готовится выплатить еще один многомиллионный штраф.

Напомним, что перед IPO генеральный директор Robinhood Влад Тенев рассказал, что компания собирается запустить криптокошельки, а также индивидуальные пенсионные счета.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость