Акции Robinhood стали темой для пампа Wallstreetbets

Делитесь и голосуйте:

Парадоксально, но факт – выросшие бумаги принадлежат брокеру Robinhood, который в свое время стал врагом №1 для сообщества Wallstreetbets, запретив торговлю криптовалютой DOGE и акциями GameStop.

Такое решение компании привело к расследованию в Конгрессе США и штрафам американского Регулятора (SEC). Возникшие проблемы повлияли на стоимость начального размещения акций Robinhood на IPO, что состоялось 29-го июля.

Первичное размещение акций HOOD вывело оценку капитализации меньше $30 млрд, хотя финтех-компании такого уровня размещались выше $50 млрд.

Основательница и руководитель Ark Invest Кэтрин Вуд, посчитала провальное размещение Robinhood поводом для покупки крупного пакета акций. По ее мнению, первый брокер с гибридной моделью работы на рынке ценных бумаг и криптовалют, гораздо привлекательнее Coinbase, получившей на IPO капитализацию в $100 млрд.

Вуд считается одним из значимых и авторитетных людей в среде традиционный и криптоинвесторов, что и обусловило широкую поддержку ее идеи. Акции HOOD стали самой обсуждаемой темой в соцсетях. Рост бумаг совпал с ростом рынка криптовалют. Часть позитива перекочевала в акции COIN, падающих с момента размещения COINBASE на NASDAQ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость