Акции PayPal взлетели до исторического максимума на фоне новостей о поддержке биткоина

Делитесь и голосуйте:

Фондовый рынок положительно отреагировал на вчерашнюю новость о том, что популярный платежный процессор PayPal добавит поддержку криптовалют. 21 октября был достигнут новый исторический максимум цены акций PayPal (PYPL), составивший $215,87. Предыдущий максимум, равный $212,38, был зафиксирован 2 сентября текущего года.

Дневной график акций PayPal

Цену акций, безусловно, подтолкнуло объявление о том, что клиенты PayPal смогут использовать криптовалюты для совершения покупок у любого продавца начиная с начала 2021 года — анонсирована поддержка биткоина, Etheruem (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). У пользователей появится также возможность покупать и хранить криптовалюты.

Открыв торговый день на отметке $206,20, акции PayPal быстро поднялись в цене выше своего предыдущего максимума, однако обошли его всего на $0,14. Впоследствии актив немного откатился, а затем уверенно пробил предыдущий максимум, поднявшись выше $215.

Биткоин так же приободрился на фоне новостей от PayPal, цена актива поднялась выше $13 200 впервые с июля 2019 года.

Однако это не всех членов криптовалютного сообщества впечатлила вчерашняя новость. Создатель самой известной модели прогнозирования цены биткоина, блогер и криптовалютный аналитик PlanB назвал новость от PayPal «пустышкой». Он подробно изучил раздел FAQ на сайте PayPal и был разочарован: «Вы можете хранить в своем аккаунте PayPal только ту криптовалюту, которую вы покупаете на PayPal. Криптовалюты не подлежат переводу на другие счета в системе PayPal или вне ее».

После новостей от PayPal, Алекс Машинский (Alex Mashinsky), генеральный директор криптовалютной платформы Celsius, с оптимизмом начал смотреть в будущее биткоина:

Это определенно бычий знак для биткоина и других криптовалют. Криптовалюты — это всегда про доверие, а PayPal имеет очень высокий уровень доверия у своих пользователей […] Если графический интерфейс будет сделан правильно, то мы увидим ежемесячный приток миллионов новых пользователей [биткоина].

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость