Акции компании Square Джека Дорси выросли на 5,5% на новостях о новых продуктах

Делитесь и голосуйте:

Рост акций финтех-стартапа спровоцировали слухи о запуске текущих и сберегательных бизнес-счетов.

Акции компании Square сооснователя Twitter Джека Дорси подскочили после того, как Bloomberg сообщил, что компания готовится конкурировать с традиционным банкам. Издание выяснило, что Square запускает текущие и сберегательные счета для малого и среднего бизнеса.

Bloomberg сообщает, что данную информацию подтверждают коды в обновлении приложения Square. Предполагается, что по своим сберегательным счетам Square предложит ставку в 0,5% годовых. Текущий счет компаний будет привязан к дебетовой карте Square, которая была запущена в январе. 

Компания пока не прокомментировала заявление Bloomberg.

Напомним, что Square начинала с платежных решений для малого бизнеса, и шла к созданию собственного банка около 4 лет. В марте 2020 года Square получила условное разрешение на регистрацию банка. К работе банк Square Financial Services приступил только в марте этого года, после регистрации в Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC).

На момент написания новости акции компании подорожали на 5,5% за сутки.

Источник: finance.yahoo.com

Финтех-компании все чаще стали получать собственные банковские лицензии. Так, в марте Revolut направил заявку на получение банковской лицензии в США. По словам главы стартапа Николая Сторонского, лицензия повысит доверие людей к бизнесу Revolut и позволит стартапу конкурировать с крупными банками. Однако это длительный процесс, который может занять «от одного месяца до двух лет, а, возможно, больше».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость