Акции GameStop вновь растут

Делитесь и голосуйте:

Ценные бумаги дорожают на фоне новостей об отставке финансового директора.

Акции компании GameStop за сутки подорожали почти на 100% (с $48 до $91). Росту предшествовала публикация новости о смене финансового директора организации. Об этом пишет CNBC.

  • Известно, что финансовый директор компании Джим Белл оставит пост 26 марта. Имя нового руководителя пока не озвучено.
  • Представители GameStop утверждают, что отставка Джима Белла «не связана с какими-либо разногласиями внутри организации по каким-либо вопросами, имеющим отношение к ее работе, выбранной политике или практикам, включая принципы и основы ведения бухгалтерского учета».
  • По данным Business Insider, на принятие решения о смене финдиректора проекта мог повлиять один из его крупнейших инвесторов – основатель Chewy Райан Коэн. Аналитики CNBC, в свою очередь, отметили, что вход Джима Белла в состав совета директоров GameStop в январе 2021 года положительно повлиял на стоимость акций компании и мог спровоцировать рост интереса к ней со стороны трейдеров Reddit.
  • Напомним, недавно компания оказалась в центре скандала из-за действий группы частных инвесторов. В настоящий момент регуляторы занимаются изучением деталей активного роста акций GameStop, на фоне проявленного трейдерами Reddit интереса к ценным бумагам организации.
График акций GameStop

Ранее в сети появилась информация о том, что GameStop не смогла заработать на взлете своих акций из-за регуляторных ограничений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость