За неделю люди купили виртуальные земли на 300 млн. долларов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Alameda Research привлекли $35 млн для приложения Stacked
  • Saxo Bank: NFT может разорить Spotify и Apple Music
  • Гендиректор BitMart раскрыл детали кражи на $196 млн в криптовалютах
  • Пользователь заплатил $450 000, чтобы стать соседом Snoop Dogg в метавселенной
  • Time уверенно идет к цифровой эре. Журнал с вековой историей видит огромный потенциал в Web 3.0
  • Крипто-биржа BINANCE сделает все, чтобы остаться на рынке Великобритании — заявил СЕО компании
  • За неделю люди купили виртуальные земли на 300 млн. долларов
  • Что еще было важного

Доброе утро, С вами Incrypted!

Сегодня в дайджесте:

  • Alameda Research привлекли $35 млн для приложения Stacked
  • Saxo Bank: NFT может разорить Spotify и Apple Music
  • Гендиректор BitMart раскрыл детали кражи на $196 млн в криптовалютах
  • Пользователь заплатил $450 000, чтобы стать соседом Snoop Dogg в метавселенной
  • Time уверенно идет к цифровой эре. Журнал с вековой историей видит огромный потенциал в Web 3.0
  • Крипто-биржа Binance сделает все, чтобы остаться на рынке Великобритании — заявил СЕО компании
  • За неделю люди купили виртуальные земли на 300 млн. долларов
  • Отмечаем День Пиццы. Как американец купил рекордно дорогую пиццу и перевернул мир криптовалют

На этой неделе представитель стартапа объявил об успешном завершении раунда финансирования серии A под руководством Alameda Research и Mirana Ventures, венчурного партнера бирж Bybit и BitDAO.

“Это вовсе не случайно, что одни из наиболее крупных американских бирж возглавили этот раунд. Эти и другие платформы были нашими партнерами с момента основания, давая своим пользователям возможность познакомиться с автоматизированными инструментами инвестирования”.

Spotify не раскрывает, сколько он платит артистам. Но некоторые говорят, что это примерно 1 доллар за каждые 4000 просмотров. Криптоаналитик Saxo Bank Мэдс Эберхард объясняет:

«На самом деле, неважно, какую музыку слушает пользователь, ведь его деньги не идут напрямую любимому артисту. Средства поступают в общий пул, а дальше из него уже выплачивается гонорар артистам в зависимости от их доли от общего количества воспроизведений»

Еще одна проблема – высокие комиссии, которыми славятся Spotify и Apple Music. По словам Мэдса Эберхарда, музыканты могут отказаться от таких сервисов и предлагать свои песни напрямую аудитории. Тут помогут блокчейн-сети с поддержкой смарт-контрактов. Артист будет получать оплату в режиме реального времени без комиссий.

Глава криптобиржи BitMart поведал детали хакерской атаки, в результате которой пользователи потеряли $196 млн долларов.

Как оказалось, хакеры украли частный ключ и атаковали более 20 токенов BSC. В результате из горячих кошельков они похитили $100 млн. на блокчейне Ethereum и $96 млн на Binance Smart Chain.

Это такие активы как SAFEMOON , X2P, FLNS, BabyDoge, HERO, STARSHIP, FLOKI, JULb, CMCX, GMR, SPE, BETU, GMEX, ZOE, MOONSHOT, BPAY, STACK, EnergyX, BSC-USD и BNB.

Далее хакеры использовали DEX-агрегатор 1inch, обменяли украденные токены на эфир и перекинули все это на Tornado Cash….

Snoop Dogg metaverse — Snoopverse

На прошлой неделе Снуп Догг . Земля расположена в The Sandbox, децентрализованной игре-метавселенной на Ethereum. И у репера уже появился первый сосед.  Земельный участок рядом с виртуальной версией поместья Снуппов продали почти за 71 000 SAND. Стоимость этих токенов по текущим ценам составляет около 450 тыс. долларов.

В ответ на эту новость Snoop Dogg  написал в Твиттере: «Ты станешь моим соседом?»

Виртуальный мир Snoopverse состоит из трех «вилл», одну из них и купили почти полмиллиона долларов. Два других особняка продали за 50 000 и 67 000 SAND (примерно 338 000 и 410 000 долларов).

В конце марта одно из самых консервативных изданий Time выпускает на рынок собственную коллекцию NFT-обложек на базе ETH. Продажа токенов принесла журналу 446 тысяч долларов в эфире. И это было только начало.

Гроссман был ошеломлен успехами продажи цифрового токена Nyan Cat, который продали за 600 тысяч долларов. И это убедило его в том, что будущее за цифровыми технологиями.

Журнал заключил партнерство с Grayscale для создания образовательного контента по крипто-сфере. У издания даже появилась цифровая подписка за криптовалюту.

“Мы очень серьезно относимся к этому. Мы проработали 98 лет и хотим продержаться на рынке еще столько же”, – заявил президент издания.

Источник: coingape

Несмотря на ужесточение нормативного законодательства, а также пристальное внимание со стороны Financial Conduct Authority (FCA) Binance продолжает осваивать рынок Великобритании. Генеральный директор биржи заявил, что намерен создать тут полноценное представительство.

В субботу, 4 декабря, CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания намерена расширить сферу деятельности в стране. А это означает, что бирже потребуется официальное представительство.

По словам генерального директора, компания не только подаст заявку на получение лицензии в FCA, но и намерена нанять несколько бывших сотрудников надзорных ведомств. Они обеспечат консультационные услуги и проконтролируют соблюдение всех требований регулятора.

В Metaverse заходит огромный капитал. За последнюю неделю люди совершили тут покупки на сумму более 300 млн. долларов. Такие данные приводит платформа NonFungible.

Аналитики подсчитали, что четверть всех продаж NFT приходятся на виртуальные земли. За неделю тут провели более 4000 сделок.

Лидером продаж в Metaverse стала платформа The Sandbox, за 7 дней она заработала свыше 70 млн. долларов. Больше всего инвестиций принес Snoop Dogg, он. Также The Sandbox работает с брендами deadmau5 и Adidas.

«Несомненно, метавселенные стали мега-хитом в сфере NFT. Они генерируют рекордные продажи, постоянно растут в цене и стали новым ключевым товаром в сфере криптовалют»

  • CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид планирует привлечь $1,5 млрд инвестиций для FTX и американской платформы FTX.US.
  • Согласно крипто-единорога от The Block Research, в этом году количество крипто-единорогов выросло до 60, включая биржи, инфраструктурные и игровые компании.
  • Кросс-чейн DeFi протокол Rikkei Finance, о котором мы ранее, анонсировали проведение второго IDO на Huobi Primelist.
  • Ветеран технологий Брайан Робертс присоединяется к NFT-маркетплейсу OPENSEA в качестве финансового директора (CFO).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость