Умер знаменитый хомяк-криптотрейдер Мистер Гокс

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Сенат США отправил «письма счастья» эмитентам стейблкоинов
  • Банк Англии ждет «революции CBDC». Они готовы конвертировать в цифровой фунт 20% депозитов
  • Майнинговые компании начинают уходить из Казахстана из-за нехватки электроэнергии
  • Fidelity Charitable собрал рекордные $270 млн. пожертвований в криптовалюте
  • Канадская сеть ресторанов инвестировала все в биткоины и успешно пережила коронакризис
  • Умер величайший хомяк в истории
  • Новости одной строкой
  • Новости проектов
  • DePocket станет поддерживать Biswap
  • Ланчпад FantomStarter начинает проводить IDO
  • Хорошего дня!

Сегодня в дайджесте:«письма счастья» эмитентам стейблкоинов; cловарь Collins выбрал слово года (даже тут не обошлось без криптовалют), почему майнеры начинают уходить из Казахстана, и как сеть ресторановпережила коронакризис благодаря биткоину.

Источник: openriskmanual.org

Сенатор Шеррод Браун 23 ноября разослал запросы ведущим эмитентам стейблкоинов с просьбой дать ответы на ряд вопросов.

Такие письма получили гендиректоры Tether и Circle. Копию также направили в Coinbase, Centrum, Gemini, Paxos, TrustToken и Binance.US.

Шеррод Браун – председатель сенатского комитета по банковскому делу. Он заявил, что «обеспокоен сложными условиями по выкупу стейблкоинов». Чиновник считает, что это затрудняет полное понимание стейблкоинов инвесторами и потребителями.

В письме он задает ряд вопросов:

  • чем стейблкоины отличаются от традиционных активов;
  • как обменять USDT на фиатную валюту;
  • какой минимальный размер погашения, время ожидания;
  • какие внутренние оценки или исследования используют эмитенты стейблкоинов;
  • как они согласовываются между платформами для торговли цифровыми активами.

Участники должны отправить ответы до 3 декабря.

Источник: happycoin

На днях британские власти провели дискуссию с главным банкиром страны. В прямой трансляции участвовали управляющий Банка Англии Эндрю Бейли, его помощник сэр Джон Канлифф и члены Комитета по экономическим вопросам. Одной из тем обсуждений стали инновации в области цифровых валют.

Комментарий сэра Канлиффа:

«Трудно предсказать, как мы будем пользоваться деньгами в будущем. Но мы уже видим, как мир использует криптовалюты. Надеюсь, что мы увидим подобную революцию и в плане национальных валют. В этом нам помогут технологии»

Банк Англии сейчас занимается вопросами внедрения цифрового фунта — национальной CBDC — для розничных платежей. Не исключено, что они  будут использоваться для начисления зарплат, пенсий и в прочих операциях.

Сэр Канлифф поддерживает эту инициативу, особенно в свете стремительного падения популярности наличных денег. Это очень заметный процесс последних лет. Особенно он ускорился во время пандемии, ведь люди избегают физического контакта, и лишний раз не берут в руки наличные. По оценкам экспертов, 30% всех транзакций в стране проходят в электронном формате.

Источник: cryptotimes.io

По итогам 2021 года слово NFT стало самым популярным на просторах интернета. Словарь Коллинза присудил обозначению невзаимозаменяемым токенам награду «Collins Word of Year.»

В течение года  из-за коллекционеров и почитателей исторических ценностей. Словарь Коллинза обозначил NFT как «цифровой сертификат на базе блокчейн для регистрации права собственности». Сейчас этот вид токенов широко используется для сохранения исторических ценностей в цифровом виде. Некоторые экземпляры коллекций достигают десятки миллионов долларов.

Источник: coindesk

Из-за нехватки электричества компания Xive закрывает предприятие по добыче криптовалют на 2,5 тыс. майнеров на юге страны. Как рассказал соучредитель Xive, Дидар Бекбау, в стране больше нет возможности для размещения нового майнингового оборудования. Большинство майнеров присматриваются к ресурсам на российской или американской территориях.

Начиная с сентября, крупные майнеры Xive и Enegix столкнулись с перебоями в подаче электричества. Причина неполадок – сетевой оператор KEGOC урезал лимиты. На юге Казахстана не хватает мощных электростанций, а оператор не может обеспечить стабильную подачу электричества с севера.

Сегодня Дидар Бекбау опубликовал в Твиттере видео, как вывозят установки…

Источник: ripto-valuta.net

Одна из крупнейших компаний по управлению активами в мире Fidelity Investments в этом году получил более 270 млн. долларов пожертвований в криптовалюте. Это абсолютный рекорд за всю историю принадлежит их подразделению Fidelity Charitable. Для сравнения, в предыдущем году эта сумма составляла 29 млн. долларов.

Компания Fidelity Charitable подчеркнула, что они быстро конвертируют крипто-взносы в фиатную валюту и защищены от ценовых качелей. Почему это важно?

Источник: royal.io

Мы часто слышим истории о крупных корпорациях, которые вкладывают миллиарды в биткоины и зарабатывают целые состояния. Например, это Microstrategy Майкла Сэйлора и Tesla Илона Маска. В Канаде небольшая сеть ресторанов пошла по тому же пути и не прогадала. Компания инвестирует всю свою прибыль в биткоины. Вот что из этого получилось.

Tahini’s – семейная сеть ресторанов восточной кухни. Ее основали два брата, Али и Омар Хамам, которые иммигрировали в Канаду после революции в Египте.

Сейчас это единственная сеть ресторанов в мире, которая инвестирует 100% своих доходов в биткоины. Владельцы начали покупать BTC еще в августе прошлого года, когда их стоимость была 12000 долларов. С тех пор цена криптовалюты постоянно росла, а вместе с ней – и сбережения владельцев.

Источник: royal.io

К сожалению, на днях ушел из жизни хомяк Mr. Goxx, который торговал криптой и показывал доходность превосходящую BTC, Уоррена Баффета, S&P 500 и даже фонд ARK Innovation Кэти Вуд.

В середине сентября его портфель вырос до внушительных $498. В то время Goxx опережал основные индексы, такие как S&P 500 и NASDAQ, — и все это благодаря простой настройке с использованием колес и трубок для хомяков.

Согласно сообщению владельца хомяка в Twitter, за несколько дней до этого у Mr. Goxx не было никаких признаков болезни. Имея нормальное количество еды до воскресенья, он внезапно отказался от еды и мирно заснул в понедельник утром.

К обычной клетке этого делового грызуна пристроен торговый офис. Каждый день, когда он входил в офис, на Twitch начиналась прямая трансляция, а его аккаунт в Twitter сообщал об этом подписчикам: Мистер Гокс начал торговую сессию.

Бегав по колесу, он выбирал, какой криптовалютой он хотел бы торговать. На полу его офиса есть два туннеля: один для покупки, другой для продажи.

Каждый раз, когда он проходил через туннель, электроника, подключенная к его офису, совершала сделку в соответствии с желаниями г-на Гокса.

  • Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи на NFT
  • Сеть кинотеатров Regal криптовалюты
  • Знаменитый интернет-магазин Mercadolibre крипто-кошелек
  • Австралийский пенсионный фонд в криптовалюту
  • Жители Техаса боятся, что майнеры биткоина и придется сидеть без света
  • В Израиле «черные менялы» предлагали крипту за наличные, а потом

Мультичейн платформа для управляения DeFi и NFT активами DePocket добавила для пользователей возможность фарминга, стейкинга и предоставления ликвидности на платформе Biswap.

Напомним, что мы проводили с представителями проекта DePocket, выжимку из которой можете прочитать по ссылке.

FantomStarter обьявили об IDO сразу нескольких проектов. Первыми проектами станут и . 

WingSwap — это DEX на блокчейна Fantom. В экосистему WingSwap входит децентрализованная АММ биржа, платформа для фарминга (в том числе и фарминга NFT) и протокол стейкинга.

DexBrowser — это DEX платформа и Web3 агрегатор данных, быстро предоставляющий информации об актуальных торговых парах и предлагающий наиболее выгодные DEXы для арбитража.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость