DeFi-проект MonoX потерял $31 млн из-за взлома

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • MonoX взломали на $31 млн
  • Банк Нью-Йорка создает исследовательское подразделение для цифровых валют
  • Глава криптобиржи BINANCE признан самым богатым китайцем мира
  • Snoop Dogg выпустил первый собственный NFT
  • «Decentralized Dogg»
  • Глава Binance Чанпэн Чжао рассказал, у каких криптовалют есть шанс попасть на биржу
  • 9-летняя девочка из Техаса зарабатывает на майнинге 60 тыс. долларов в месяц
  • Владельцы суперяхты VIANNE хотят продать ее за криптовалюту или NFT
  • Что еще было важного?
  • Хорошего дня!

Сегодня в дайджесте: Новый исследовательский центр от банка Нью-Йорка,Snoop Dogg выпустил первый собственный NFT, DeFi-проект MonoX взломали, и как подростки из Техаса зарабатывают $60 тыс. на майнинге.

Источник:neweurope.eu

В результате взлома DeFi-проекта MonoX, было украдено около $31 млн в сетях Ethereum и Polygon.

Похищенные средства включают $18,2 млн в WETH и $10,5 млн в MATIC, а также WBTC, LINK, GHST, DUCK, MIM и IMX.

Команда MonoX не сделал никаких заявлений после взлома.

MonoX — это платформа DeFi, которая предлагает пулы ликвидности, где трейдеры могут размещать свои токены и получать токены в обмен на предоставление ликвидности.

Источник:neweurope.eu

Федеральный резервный банк Нью-Йорка в сотрудничестве с Банком международных расчетов создал исследовательский центр (NYIC). Это подразделение будет заниматься изучением цифровых валют, трансграничных операций, климатических рисков и инфраструктуры финансового рынка.

Возглавит структуру выходец из международной сети компаний PricewaterhouseCoopers (PWC) Пьер фон Зеловиц. Он присоединился к ФРБ Нью-Йорка в июле этого года.

По словам финансиста, одно из ключевых направлений исследований нового центра – это цифровые валюты центробанков стран мира (CBDC). Однако, как утверждает Зеловиц, подразделение будет изучать не только эти активы.

Источник: searchenginejournal.com

Согласно рейтингу журнала China Caijing, состояние основателя Binance Чжао Чанпэна оценивается в 90 млрд. долларов. Это делает его самым богатым человеком среди этнических китайцев, а также фигурантом списка ТОП 10 богачей мира. По уровню доходов Чжао Чанпен обошел основателей Tiktok и Tecent.

Журналисты China Caijing основывали свои подсчеты на том, что Чжао Чанпэн владеет 30% активов в Binance. Но некоторые эксперты считают, что это не совсем верный подход, и на самом деле доля Чанпэна превышает 90%.

Источник: time.com

Израиль активно изучает разработки в области (CBDC). Об этом журналистам Reuters  Амир Ярон, управляющий Центрального Банка Израиля. При этом окончательного решения они пока что не приняли.

«Мы стремимся нарастить передовые экономические и технологические знания в этой сфере», — добавил банкир.

Напомним, что израильское правительство уделяет внимание и безопасности всей цифровой индустрии в целом. В планах  для криптовалют, которые нацелены на борьбу с незаконной деятельностью. Наиболее остро сейчас стоят вопросы спонсирование терроризма и отмывания денег (AML).

Источник: coindesk

Арт-концепцию презентовали вчера на платформе SuperRare. Она выставлена на аукционе, который продлится до 3 декабря. SuperRare – это цифровая торговая площадка NFT для богатых покупателей, готовых платить за более эксклюзивные токены.

«Decentralized Dogg» выглядит как 3D-коллаж из 10 разных портретов музыканта на разных этапах его жизни. Эксклюзивный саундтрек к нему написал сам Snoop.

Источник: coingape

На этой неделе, 29 ноября, СЕО Binance Чанпэн Чжао дал обширное интервью изданию Forbes, в котором прокомментировал вопрос листинга токенов на платформе.

По его словам, есть множество факторов, определяющих, будет ли Binance поддерживать тот или иной актив. Это и количество активных адресов в блокчейне, и степень охвата аудитории в соцсети, и уровень коммитов кода. Но наиболее важным из них является аудитория, поддерживающая токен.

Источник: ua-rating.com

Жизнь обычных детей обычно вращается вокруг мультиков и школы. Но девятилетняя девочка из Техаса зарабатывает в месяц больше, чем средний американец за 2 года.

Ааня Такур и ее брат Ишаан узнали о криптовалютах от своего отца, бывшего банкира с Уолл-стрит. Они загорелись этой темой, и со временем сами освоили майнинг – причем, учились по роликам на YouTube и форумах на Reddit. В апреле они превратили свои игровые компьютеры в майнинг-пулы и в первый же день заработали 3 доллара.

Источник: businessinsider.com

Владельцы итальянской 52-метровой суперяхты от Benetti под названием VIANNE выставили ее на продажу. Стоимость этого роскошного судна составляет 10 млн долларов (8,9 млн евро), но примечательно другое – оплатить покупку можно любой популярной криптовалютой.

Непосредственно сама яхта поражает своей роскошью и убранством. Экстерьер судна разработал популярный дизайнер Стефано Натуччи. Помимо бара, бассейна и джакузи на верхней палубе, тут также есть водные горки, огромная терраса и площадка для вертолета.

Перед покупкой яхты нужно внести депозит в размере 10% от суммы в фиатной валюте (долларах или евро). Остаток можно погасить биткоинами (BTC), эфиром (ETH), догикоинами (DOGE), а также другими популярными криптовалютами или NFT-токенами.

  • Инвестиционная компания Kelly Strategic Management в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на регистрацию биржевого фонда (ETF) на базе Ethereum-фьючерсов.
  • GATE Startup объявили о новом IEO ShopNEXT (NEXT) на платформе. Для участия в IEO пользователям необходимо заблокировать токены DAO Maker (DAO) на 10 дней и пройти KYC.
  • Оператор китайской криптобиржи HUOBI GLOBAL откроет региональную штаб-квартиру в Сингапуре, об этом сооснователь компании Ду Цзюня.
  • Криптовалютная биржа Bullish свою работу для ограниченной группы институциональных инвесторов.
  • Мы писали о том, что YouMinter, «Инстаграм для NFT на Near», проведет IDO на , а также на SmartPad.
  • Бета-версия Ariadne — кроссчейн DeFi маркетплейс,  уже доступна на Polygon и Fantom. Пока невозможно использовать ARDN в открытом тестировании (текущая версия), но вскоре можно делать ставки с целью получения прибыли, а позже использовать токены для оплаты кроссчейн комиссий.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость