Запущена платформа Ethereum для крипто-трейдинга dYdX

Делитесь и голосуйте:

Основанное на Ethereum венчурное предприятие по торговле цифровыми активами, dYdX, заработало и теперь открыто для публики, о чем объявляет dYdX на Medium 1 мая 2019 года. Этот долгожданный проект, поддержанный Андреессеном Горовицом (Andreessen Horowitz) и Polychain Capital, позволяет трейдерам торговать ETH, используя кредитное плечо с DAI в качестве базовой валюты.

«Самая мощная открытая торговая платформа для крипто-активов»

dYdX запустила свою интеллектуальную платформу криптотрейдинга, основанную на контрактах, которая позволяет криптотрейдерам торговать Ethereum (ETH), используя рычаги против стабильной монеты DAI. Кроме того, dYdX позволяет своим пользователям зарабатывать проценты на своих цифровых активах, в то время как маржинальные трейдеры могут занимать капитал, чтобы потенциально увеличить свою торговую прибыль.

По словам руководителя отдела в dYdX, Чжуосюня Инь (Zhuoxun Yin), на разработку протокола dYdX с открытым исходным кодом, «для того, чтобы вывести на рынок более совершенные финансовые продукты для всех желающих», потребовалось четыре месяца.

dYdX считает, что финансовые продукты, такие как деривативы и маржинальная торговля, «дают возможность трейдерам лучше управлять рисками, более эффективно распределять капитал и выражать более сложные мнения о цене и волатильности», сообщается на его веб-сайте.

Как сообщалось в сентябре 2018 года, команда dYdX стремится разработать «набор протоколов, позволяющих создавать, выпускать и продавать несколько типов финансовых продуктов для любой пары лежащих в основе токенов ERC20», чтобы достичь своей цели «создавать по-настоящему открытые рынки, которые не управляются центральным органом власти», согласно техническому документу проекта.

В своем первоначальном стремлении к открытому децентрализованному финансированию, dYdX расширяет возможности трейдеров цифровых активов, позволяя им входить на свою платформу независимо от того, где в мире они находятся, и без необходимости идентификации, используя только свой кошелек Ethereum.

Может ли 4x-торговля ETH привлекать пользователей?

На торговой платформе dYdX инвесторы теперь могут открывать до 4x длинных или коротких позиций с использованием заемных средств в Ethereum (ETH) без риска контрагента. Пользователи также могут получать проценты по всем средствам, депонированным в dYdX (включая обеспечение, используемое для маржинальных сделок).

Будет интересно посмотреть, сможет ли dYdX заявить о себе как о популярной торговой платформе или будет ли трудно получить долю рынка от бирж цифровых активов, которые предлагают торговлю с использованием заемных средств.

В связи с недавним ростом популярности децентрализованных бирж, dYdX сможет привлекать трейдеров, которые хотят избежать централизованных бирж, но при этом хотят профессиональный торговый UI/UX.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость