Три катализатора, которые подстегнут следующее ралли на рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Не обращайте внимания на снижение цены Биткоина, вызванное плохими новостями. Почему? Потому что Том Ли из Fundstrat Global Advisors говорит, что началась крипто-весна.

Говоря с CNBC, Ли заявил, что собственный анализ Fundstrat показывает, что флагманская криптовалюта начала входить в бычий рынок .

В общем готовьтесь к тому, что цена биткоина продолжит расти.

По словам  , совпали три фактора, которые подтвердают оптимистичный прогноз Биткоина.

1. Блокчейн заполнен

Первый сигнал относится к объемам транзакций блокчейна. Ли отметил, что в конце января эти показатели наконец стали положительными по сравнению с прошлым годом.

2. Технические индикаторы Биткоина становятся бычьими

Ключевой индикатор, BTC / USD, превышающий 200-дневную скользящую среднюю , является еще одним  положительным признаком. Ли сказал:

«1 апреля биткоин пересек свою 200-дневную скользящую среднюю. Это серьезное техническое препятствие. Биткоин не превышал 200-дневную среднюю более 13 месяцев ».

3. Объемы торговли увеличиваются

Наконец, Ли сказал, что его фирма провела опрос внебиржевых брокеров, чтобы узнать о любых изменениях об их криптовалютной деятельности. Они важны, потому что показывают, как институциональные инвесторы торгуют криптовалютами.

В целом, брокеры видят увеличение активности на 60-70%. Это включает в себя количество клиентов и объем торговли на одного клиента.  Ли описал это увеличение как «действительный подъем».

«Основы совершенствуются, технические совершенствуются, и теперь существует реальная активность, по сути, крипто-HODLER».

Раскрытие глобальной крипто экспансии

Fundstrat настроен на повышение цены Биткоина. | Источник: CoinMarketCap

Ли признал, что принятие криптовалюты – ключевой фундаментальный показатель – и он еще не прижился в Соединенных Штатах, штаб-квартире мирового финансового сектора.

Тем не менее, в таких странах, как Венесуэла и Турция, где местная валюта резко упала, использование криптовалют растет. По словам Ли, девальвация в местных валютах “привела к росту объемов продаж крипто”.

«Очень важно, чтобы это произошло в США для принятия, потому что там действительно устоявшаяся финансовая система. Вы должны помнить, что крипто – это 70% принятия  за пределами США »

Люди в некоторых странах просто говорят: «Смотри, я не доверяю местной валюте и я выбираю крипто», объяснил Ли. Это тот случай, когда на две страны приходится около 30% роста активности в сети.

Другие главные криптовалюты отстали от ралли биткоина, но это не беспокоит Fundstrat. Ли объяснил, что альткойны обычно растут после биткоина, поскольку трейдеры фиксируют свою прибыль и спекулируют на более мелких монетах.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость