Токен GRAM: где, когда и почем?

Делитесь и голосуйте:

Разработка платформы Telegram Open Network, для которой будет запущен токен GRAM близится к завершению. Как, где, когда и за сколько можно будет купить токен GRAM?

В этом месяце Павел Дуров начал закрытые испытания блокчейна TON и заключил партнерское соглашение с немецким провайдером цифровых платежей Wirecard. Выпуск долгоожидаемой криптовалюты Telegram приближается.

Как?

Light Wallet. Удобный кошелек, работающий с мессенджером. Владельцы кошельков будут единственными держателями ключей шифрования.

Сообщество и экосистема TON. Платформа TON будет встроена в мессенджер и взаимодействие с криптоактивами станет беспрепятственным. Блокчейн TON предлагает систему, в которой можно заработать и потратить монеты.

Майнинг для избранных. GRAM предполагает майнинг по алгоритму PoS, то есть для добычи токена надо иметь определенное количество токенов на официальном кошельке. 

Где?

Несмотря на то что Telegram активно обсуждает возможности листинга с крупными азиатскими криптобиржами, включая Huobi, BINANCE и OKEx, на официальном сайте мессенджера информация о возможной публичной продажи токенов отсутствует. Проект рассматривает партнерские соглашения с различными предприятиями электронной коммерции и розничной торговли, однако фактической информации пока тоже нет.

Единственный инструмент, доступный инвесторам на данный момент - производный контракт для токена GRAM, на Xena Exchange, который позволяет торговать этими деривативами до официального выпуска токенов. Сам токен GRAM, который задуман как основное платежное средство платформы TON, которым будут оплачиваться все услуги и операции. До запуска блокчейна он не появится в свободной продаже на биржах.

Почем?

К концу 2019 года совокупная стоимость GRAM, может достигнуть 30 миллиардов долларов. Так считают эксперты финансовых рынков. Согласно их прогнозам, цена на GRAM может вырасти в 10 раз, а его рыночная капитализация может превысить XRP и Ethereum (ETH) вместе взятых. 

Эксперты прогнозируют дальнейший рост совокупной стоимости криптовалюты Telegram к концу 2019 года до $29,5 млрд., при том что в документе для инвесторов проекта была указана целевая цена 5,90 долл. к концу 2019 года. 

Однако на цену токена будут влиять не только рыночный спрос, но и управляющий фонд Telegram. 

Когда?

Самый сложный вопрос для проекта TON. С самого начала проекта разработчики нарушают все сроки, указанные в дорожной карте. Согласно дорожной карте, токены GRAM уже должны активно циркулировать в рамках сформированной экосистемы TON. Среднее отставание от графика составляет около одного года. Если такие темпы будут сохранены, то готовую инфраструктуру для токена (блокчейн, кошелек) мы увидим только в конце этого года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость