Стоимость переводов Paypal в 30 раз выше стоимости транзакций на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Хотя технология блокчейн превосходит любую существующую технологию в несколько раз, все еще существуют люди, которые сомневаются в ее потенциале. Несмотря на это, блокчейн уже зарекомендовал себя в качестве передового решения для проведения международных платежей.

По словам эксперта, который сравнивал стоимость международных транзакций, стоимость отправки $100 000 в биткойне за границу составляет от $5 до $50, в то время, как отправка той же суммы при помощи PayPal обойдется не меньше, чем в $1500. Причина - нежелание разработчиков исправлять недостатки своей системы.

Блокчейн транзакции выполняются практически мгновенно, в то время, как у PayPal существует центральный орган, который может по каким-либо причинам принять решение о задержке средств на несколько дней. Стоит добавить, что денежные переводы PayPal часто задерживаются на несколько дней и без вмешательства центрального органа.

Один из топовых блокчейн-проектов, целью которого является трансформация индустрии денежных переводов - это Ripple. Компания уже создала эффективную и очень дешевую систему для отправки денег за границу. Платежи, проведенные при помощи Ripple, поступают на счет получателя в течении нескольких секунд. При этом нет никаких механизмов, которые могли бы задержать или отменить проведение таких транзакций.

Таким образом, технология блокчейн дает своим пользователям свободу, экономит их время и деньги, и с каждым днем все больше и больше людей начинают обращать внимание на новые возможности. Уже сейчас Ripple активно конкурирует с платежной платформой SWIFT. По словам многих экспертов, в случае, если SWIFT не обновит свою систему, нет сомнений в том, что Ripple рано или поздно опередит платежную систему.

Существуют также и другие ограничения старых платежных систем, которые делают их непригодными для использования. PayPal, например, не позволяет переводить деньги в некоторые страны.

Согласно недавним исследованиям, даже биткойн, который является далеко не самым быстрым и дешевым средством денежных переводов, уже в несколько раз превзошел обьем транзакций PayPal. Это и является признаком того, что в ближайшем будущем индустрия платежей перейдет под контроль блокчейна.

По материалам zycrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость