Обзор рынка основных криптовалютных пар за текущую неделю (с 28.04.2019 по 05.05.2019)

Делитесь и голосуйте:

В сегодняшнем обзоре, как всегда, подводим итоги уходящей недели, анализируем общую динамику цен.

BTC/USD

На бирже Bitstamp уходящая неделя для Bitcoin начиналась со штурма сопротивления 61.8% фибо (5236.90 USD). На бирже Bitfinex, в начале недели, трейдеры покупали Bitcoin уже по 5500.00 USD. Заявление, сделанное 25 апреля, Генеральным прокурором Нью-Йорка с обвинениями в адрес iFinex Inc., породило ажиотажный спрос на ликвидные криптоактивы, которые постепенно начали выводять с биржи. Поэтому курс Bitfinex примерно на 300 долларов превышают цену BTC на всех остальных биржах.  

После прорыва уровня средних цен, курс Bitcoin начал постепенно расти, следуя за динамикой курса на Bitfinex. К пятнице, он вплотную подошел к отметке 5500.00 USD, а сильный бычий импульс прорвал это сильное сопротивление и позволил обновить годовой максимум в области 78.6% фибо (5811.75 USD). (Соответственно на Bitfinex, курс BTC достиг годового максимума, перевалив за психологический уровень шесть тысяч, на отметке 6189.99 USD.)

Легко было предположить, что в субботу, даже не сильные продажи, откатят цену к поддержке 5500.00 USD. За ночь на Bitstamp пара смогла опять восстановиться и обновить годовой максимум в точке 5846.13 USD, однако удержаться до рассвета выше уровня 78.6% фибо (5811.75 USD) не получилось.  

На часовом тайм-фрейме график цены почти всю неделю находится выше уровня скользящей средней EMA55. Сегодня пара откатится к поддержке уровня средних цен, которая проходит примерно в районе отметки 5630.00 USD. Если EMA55 сможет развернуть цену BTC на восстановление, то на следующей неделе мы опять увидим обновление годовых максимумов в области верхней границы восходящего канала (6000.00 USD). 

Если же медведи начнут настоящие распродажи, то на предстоящей неделе покупателям прийдётся подхватывать цену вблизи психологического уровня 5000.00 USD. 

ETH/USD

Корреляционная составляющая цены Ethereum и криптовалютного флагмана заставила на этой неделе штурмовать пару ETH/USD уровень 61.8% фибо (168.70 USD). Однако две попытки преодолеть этот уровень сопротивления были безуспешными. В пятницу и субботу было зафиксировано два одинаковых максимума в точке 169.00 USD. Выше эфиру подняться не удалось. 

Вчера вечером цена ETH откатилась чуть ниже поддержки скользящей средней EMA55, которая проходит в области 160.00 USD. Утром паре удалось закрепиться в узкой консолидации чуть выше уровня средних цен. 

Полагаем, что Ethereum сможет предпринять ещё одну попытку прорвать жесткое сопротивление уровня 61.8% фибоначчи. Если и на этот раз удержаться выше него не получится, то в начале следующей недели, вполне возможен глубокий откат к более сильной поддержке 150.00 USD. 

XRP/USD

C динамикой Ripple на этой неделе было всё просто. В начале недели пара преодолела сопротивление нижней границы бокового диапазона, из которого она вывалилась на прошлых выходных, и всё оставшееся время консолидировалась в широком желтом коридоре. 

Цена XRP старалась консолидироваться возле средней линии диапазона 0.300 USD, чтобы при очередных возмущениях рынка не вылететь за пределы своего любимого коридора. Вчера объёмы торгов были малыми и продавцам не удалось протестировать нижнюю границу диапазона. Сегодня пара вновь консолидируется посреди коридора и до завершения этой недели вряд ли сможет покинуть его. 

Если на следующей неделе паническая скупка ликвидных криптоактивов на Bitfinex потянет за собой вверх весь рынок, то и Ripple прийдётся покинуть широкий боковой коридор и протестировать сопротивление 0.330 USD.

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость