Обзор аппаратного кошелька KeepKey

Делитесь и голосуйте:

KeepKey Wallet - один из самых старых (запущен в 2015 году) и самых надежных аппаратных биткойн кошельков. Это мультивалютный кошелек, позволяющий пользователю хранить несколько цифровых активов. KeepKey интегрирован с криптовалютной биржей SHAPESHIFT и его пользователи могут обменивать монеты напрямую из кошелька.

Аппаратный кошелек оснащен большим экраном, который используется для отображения информации о транзакциях. В отличии от TREZOR и LEDGER Nano S, KeepKey оснащен всего одной кнопкой, которая используется для управления всей системой. На момент запуска этот кошелек стоил $200, однако недавно производитель снизил цену, и теперь KeepKey можно приобрести меньше, чем за $100. 

Кошелек KeepKey поддерживает 54 монеты и токена:

Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin Gold (BTG), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), Dash (DASH), 0xBitcoin (0xBTC), 0x (ZRX), BINANCE (BNB), Augur (REP), Basic Attention Token (BAT), Bancor (BNT), Civic (CVC), Edgeless (EDG), FunFair (FUN), Gnosis (GNO), Golem (GNT), ICONOMI (ICN), Metal (MTL), Storj (STORJ), Tether (USDT), TrueUSD (TUSD), WeTrust (TRST).

Полный список активов поддерживаемых в данный момент можно узнать на официальном веб-сайте KeepKey.

KeepKey можно подключить к компьютеру при помощи USB порта. Кошелек совместим с Windows, Mac, Linux. Кроме того, установив приложение MyCelium на свой телефон, вы сможете привязать его к кошельку KeepKey. Устройство можно подключить к телефону при помощи OTG-кабеля.

Для того, чтобы отправлять/получать цифровые активы при помощи KeepKey, пользователю необходима учетная запись. Зарегистрироваться можно, выполнив следующие шаги:

- Присоединить KeepKey к компьютеру, открыть приложение KeepKey и ввести PIN. 

- В правом углу экрана выбрать раздел “Создать аккаунт”

- Выбрать криптовалюту из всплывающего меню для того, чтобы создать учетную запись. 

- Затем ввести имя своей учетной записи и нажать “Создать аккаунт”.

Даже несмотря на то, что пользователь может создать неограниченное количество учетных записей, разработчики настоятельно рекомендуют использовать до 10 аккаунтов для максимально быстрой работы устройства. 

KeepKey - это HD (Hierarchical Deterministic - иерархически детерминированный) кошелек, который использует протокол BIP32 для хранения приватных ключей для биткойна, альткоинов, и ERC20 токенов. Поскольку кошелек использует BIP32, он может хранить бесконечное количество приватных ключей.

Несмотря на то, что цена KeepKey снизилась вдвое, кошелек все еще значительно отстает от Trezor и Ledger Nano S. Некоторые пользователи сообщали о проблемах с подключением к устройству, однако никаких вопросов относительно безопасности устройства пока не возникало. В целом, KeepKey считается надежным аппаратным кошельком для хранения криптовалют.

Рейтинг - 4.2

Портативность - 3.5

Безопасность - 4.9

Простота использования - 4.2

Поддержка криптовалют - 4.0

По материалам www.cryptimi.com

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость