Litecoin в апреле взлетел до самой максимальной отметки с середины прошлого года

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Litecoin (LTC) по итогам апреля подскочила в цене до самого высокого уровня за последние 10 месяцев. Монета в апреле 2018 года торговалась суть выше $180, но затем началось ее стремительное снижение.

В декабре LTC рухнул до $32, что дало повод многим аналитикам спрогнозировать скорый крах этого цифрового актива. Однако в январе 2019 года ситуация на крипторынке стабилизировалась, и вместе с биткоином в цене начал расти и Litecoin.

Litecoin не интересен инвесторам

За последние четыре месяца монета совершила рывок почти в три раза и сейчас она торгуется чуть выше $75. На некоторых торговых площадках курс LTC достигал $90, но затем в рамках коррекции он перешел к негативной динамике.

Рыночная капитализация цифрового актива в понедельник, 6 мая, увеличилась до $4,553 млрд, а суточный объем торгов криптовалютой составил около $2,657 млрд.

Причины взрывного роста монеты Litecoin

Самой главной причиной перехода LTC к положительному тренду стало массовое принятие этой криптовалюты многими сервисами и платформами. Количество держателей актива за последние несколько месяцев резко выросло, что и привело к его подорожанию практически на всех торговых площадок.

Одним из самых важных событий для криптопроекта стало партнерство Litecoin Foundation и разработчиков аппаратного кошелька Cobo Vault, о чем команда LTC объявила на своей странице в Twitter.

Check out our collaboration w/ @CoboVault for our Litecoin-branded Cobo Tablet! Get yours for only $49.00 https://t.co/SJCDLoi6yP … ??????

?? Secure your crypto on your own terms

?? Don't rely on paper storage for your seed/recovery phrases

?? Support the Litecoin Foundation! pic.twitter.com/8DIOirSw6r

— Litecoin Foundation (@LTCFoundation) May 3, 2019

В отличие от биткоина транзакционные сборы в сети Litecoin значительно ниже, что также положительно сказывается на принятии данной криптовалюты многими платформами.

Аналитики сходятся во мнении, что если разработчики LTC продолжат повышать пропускные возможности сети криптовалюты, то количество пользователей ее сети будет расти такими же агрессивными темпами. Доминирование положительного тренда на крипторынке позволит монете не только вернуться к $90, но и пробить отметку в $100 в самое ближайшее время.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость