Дорожная карта NEO 3.0

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков NEO наконец-то опубликовала дорожную карту запуска версии 3.0 своей блокчейн-платформы.

NEO 3.0 будет обладать следующим функционалом:

- dBFT 2.0: консенсусный механизм восстановления, который значительно увеличивает производительность и стабильность Delegated Byzantine Fault Tolerance (dBFT).

- Модель ценообразования: Разработчики NEO заявляют, что решили проблему высокой стоимости создания и эксплуатации смарт-контрактов. 

- P2P протокол: протокол был переработан для того, чтобы добавить поддержку UDP и функцию сжатия. 

- NeoVM: специальная виртуальная машина для исполнения смарт контрактов. Машина быстро запускается, потребляет мало энергии и поддерживает разные языки программирования, что позволяет разработчику пользоваться привычными для него инструментами.

- NeoFS: новая интегрированная с NEO децентрализованная платформа для хранения данных.

- NeoID: децентрализованный протокол идентификации, разработанный на блокчейне NEO. Он позволяет пользователям и организациям напрямую контролировать свои данные.

Согласно заявлению команды NEО:

Разработка NEO 3.0 началась в четвертом квартале 2018 года. Мы ожидаем, что завершена она будет во втором квартале 2020. В целях соблюдения необходимых стандартов качества, будет проведена тестовая стадия запуска, во время которой будут удалены все недоработанные функции и протестированы все новые возможности. Из-за этого запуск основной сети NEO 3.0 может задержаться на пару месяцев.

По материалам sludgefeed.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость