Что такое bounty? Как на этом заработать?

Делитесь и голосуйте:

Что такое bounty?

Баунти — в переводе «награда», «подарок», «поощрение». Эта награда выделяется различными компаниями ICO с целью продвижения своего продукта в соц сетях. Данный вид награды раздается не просто так, а за выполнение различных заданий для продвижения проекта. Обычно все выплачивается в токенах самой компании. По сути вы можете без наличия или вливания своих денег получить достаточно приличное количество токенов понравившегося вам ICO, в надежде что данные токены дадут хорошие иксы, после выхода на биржу.

Как устроена Bounty?

Вся схема очень проста. Какой-то начинающий проект решил запустить своё ICO. Перед начало ICO они создают сайт на котором описана тематика их проекта, цели, создатели. Назначают дату старта продажи токенов и условия, для ранних инвесторов. Теперь нужно что бы про них все узнали и принесли деньги на развитие.

Для таких целей, изначально выделяется определённое количество монет (например 2%), которые создатели ICO готовы отдать активным людям, готовым рекламировать и продвигать их продукт. Продвижение может быть абсолютно разным: репосты в соц сетях, тексты, статьи, посты на форумах и т. д. После завершения баунти-кампании, весь пул выделенных монет распределяется между всеми участниками, пропорционально их активности и количеству проделанной работы.

Как работать с баунти компаниями?

Для работы и получения монет все будет зависеть от вашего желания и типа наград, предоставляемого баунти-компанией. Например:

  • Фейсбук кампании: регистрация в проекте, написания постов, репост, лайки.
  • Твиттер кампании: регистрация в проекте, написания постов, ретвит, лайки.
  • Подписные кампании на форуме Bitcointalk: регистрация в проекте, установить на аккаунте логотип компании, и комментировать на форуме различные статьи, для того чтобы проект могли увидеть другие люди. Как все делать покажу в отдельном посте
  • блоги: youtube, golos, steemit
  • Переводы информации об ICO на другие языки
  • Поиск багов
  • Дизайн лого, буклетов и прочей информации (иногда на конкурсной основе)
  • Разработка мобильных приложений, кошельков или других программных надстроек.

Зачем вам платить за такие простые действия, хорошие деньги?

Всё очень просто. После выполнения работы, вам на счет, начислят токенны данной компании, а не реальные деньги. По сути вам платят просто воздух, на данном этапе они ничего не стоят, это просто фантики которые в будущем возможно превратятся в доллары. Так что правильный выбор баунти компании, залог успеха. В противном случае вы просто потеряете свое время и силы, но не получите ничего. Смотрите на компании вокруг которых идет хорошая шумиха, скорей всего после выхода их монеты на биржу она взлетит, и вы сможете приумножить свои активы.

Будьте осторожны!

Если вы думаете о том, почему бы мне не создать много аккаунтов и неплохо начать зарабатывать на этом. Хочу предупредить вас что мультоводы очень быстро вычисляются менеджерами компаний или пользователями форума. Мультоводы попадают в черные списки и на них рано или поздно доносят уже в других проектах. Даже с одного аккаунта можно заработать приличную сумму денег если вовремя все сливать.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость