Биткоин почти достигает 6000 долларов, куда он пойдет?

Делитесь и голосуйте:

После драматической недели окружающей Bitfinex и Tether , Bitcoin отмахнулся от новости, связанной с потерями и вырос на 11%. Теперь он борется с сильным сопротивлением около уровня $ 5950. Если он способен преодолеть сопротивление, могут последовать новые максимумы.

Технический анализ биткоина

23 апреля 2019 года биткоин достиг максимума в 5650 долларов, что является самой высокой оценкой с минимума 15 декабря 2018 года, когда он торговался на уровне 3129 долларов. После падения на 12% до $ 4963 25 апреля биткоин прошел период консолидации в течение следующих 5 дней. 30 апреля, около 12:00 по Гринвичу, он, наконец, разразился, достигнув максимума в 5797 долларов США 3 мая.

4-часовой график

Боллинджер является техническим индикатором и состоит из трех линий: простой скользящей средней, которая является средней полосой, а также верхняя и нижняя полосы. Чем ближе цена движется к верхней полосе, тем больше перекупленность актива, и чем ближе цена движется к нижней полосе, тем больше перепроданность актива. Сжатие, когда полосы сближаются, указывает на период низкой волатильности, который считается потенциальным признаком будущей волатильности.

На 4-часовом графике полоса Боллинджера, по-видимому, предсказала недавнее движение. Они начали сжиматься 29 апреля, и через один день и восемь часов биткоин наконец-то вырвался. Из 11% движения 5% выигрыш можно было получить, установив ордер на продажу на уровне сопротивления, который составил около 5480 долларов.

Теперь, после недавнего движения, полосы Боллинджера, похоже, снова сжимаются, предсказывая период низкой волатильности и консолидации перед прорывом.

12-часовой график

Последовательный индикатор TD, созданный Томом Демарк, это инструмент, используемый в техническом анализе, который устанавливает различные номера выше и ниже свечей на графике. Таким образом, бычий сигнал подается, когда индикаторы показывают красную девятую свечу и / или когда две зеленые свечи торгуются выше предыдущей зеленой свечи.

И наоборот, медвежий сигнал подается, когда есть зеленая девятая свеча или когда две красные свечи торгуются ниже предыдущей красной свечи. Стоп-лосс может быть размещен выше последнего максимума текущего бычьего тренда или последнего минимума текущего медвежьего тренда в зависимости от того, является ли это длинной или короткой сделкой.

На 12-часовом графике последовательный индикатор TD дал четкий сигнал на покупку 30 апреля в 12:00 UTC, когда зеленая свеча на две свечи начала торговаться выше предыдущей зеленой свечи. Теперь текущая свеча представляет собой красную пару, которая не торгуется ниже предыдущей красной, поэтому будет подан сигнал на продажу, если следующая свеча будет красной тройкой, торгующейся ниже текущей красной двух.

Возможно, это правда, что первый сигнал на покупку фактически был подан 28 апреля в 12:00 UTC, когда две зеленые свечи торговались выше предыдущей зеленой свечи, а стоп-лосс был бы размещен в последней самой низкой точке медвежьего тренда, который был бы на уровне $ 4963. Поскольку тренд никогда не возвращался к этому минимуму, сделка все равно была бы действительной.

1-дневный график

Восходящим каналом является цена криптовалюты, заключенная между параллельными линиями. В восходящем канале цена не всегда полностью удерживается в параллельных линиях, а показывает области поддержки и сопротивления, которые трейдеры могут использовать для установки ордеров стоп-лосс и целей прибыли. Прорыв выше восходящего канала может сигнализировать о продолжении движения выше, тогда как прорыв ниже восходящего канала может указывать на возможное изменение тренда.

На 1-дневном графике биткоин можно увидеть торгующимся в восходящем канале с 3 апреля. После касания нижней линии поддержки канала 29 апреля цена переместилась вверх, чтобы достичь верхней линии сопротивления, чтобы затем упасть и отскочить от средней линии канала. Если биткоин продолжит торговаться в верхней части канала, можно ожидать, что наступит период консолидации, прежде чем снова опуститься до нижней части канала.

Прорыв выше канала возможен и может произойти в любое время, то же самое может произойти и с нижней стороной, если уровень поддержки не сможет удержаться. Таким образом, нижняя и верхняя линии канала могут быть использованы в качестве стоп-лосса, если трейдер пытается поймать прорыв канала.

После всплеска рыночной оценки биткоина, что можно было бы предсказать, посмотрев на полосы Боллинджера на 4-часовом графике, последовательный индикатор TD на 12-часовом графике или восходящий канал на 1-дневном графике - период консолидации может наступить до того, как отклик будет инициирован на основе тех же графиков и индикаторов.

Прорыв выше уровня сопротивления $ 5800 может указывать на повышение цен, а прорыв ниже уровня поддержки $ 5000 может быть сигналом к серьезной коррекции.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость