9 идей весеннего бизнеса, который принесет приличные деньги

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Весна – отличная возможность для открытия сезонного бизнеса. Если вы хотите иметь дополнительный заработок, то наверняка задумывались, что будет актуальным с марта по май. Эти простые и интересные идеи принесут вам достойный доход и не потребуют много усилий.

Эта идея кажется немного нелепой и смешной, но она является одной из самых востребованных. Весной спрос на червяков для рыбалки резко возрастает. Цену на них вы можете установить сами, исходя из своих затрат. Время на такое занятие уходит немного, а полученная прибыль может вас приятно удивить.

Многие жильцы устраивают генеральную уборку в квартире после зимы в преддверии тепла. Если вам не страшен физический труд, то вы смело можете им помочь. В такое время года всегда пользуются спросом такие услуги как мытьё окон, потолков и стен, лёгкие косметические ремонты, смена ковров.

Цветочный бизнес с марта по май – самая распространённая идея. В этот период есть множество поводов для подарков: 8 марта, 9 мая, дни рождения. Благодаря праздникам, цветы будут иметь большой спрос в любое время года. Чтобы иметь хороший заработок на Международный женский день, вы можете заранее прорекламировать себя в социальных сетях, а также организовать доставку по городу.

Кто из нас не любит прогуляться в парке под тёплым весенним солнышком. Наверняка вы замечали, что в этот период улицы становятся более оживлёнными и людными. Чтобы скрасить их времяпровождение и получить за это прибыль, вы можете поставить на улице палатку со сладкой ватой, горячей кукурузой, мороженым и молочными коктейлями. Без покупателей вы точно не останетесь.

Саженцы в весеннюю пору находятся на пике популярности среди дачников. Из-за работы не у всех есть время заниматься рассадой. Если вы положительно относитесь к садоводству или не против попробовать себя в этом деле, то вы можете выращивать свои саженцы и отдавать их за деньги. А если и вам не хочется ухаживать за рассадой, то можно недорого её купить, а потом перепродать.

Такой бизнес популярен в тех районах, где люди часто сталкиваются с проблемой подтопления помещений. Но важно помнить, что для его реализации вам понадобится необходимое оборудование, специальные химические препараты, вложение в рекламу. Это занятие актуально всего пару месяцев, но даже за этот промежуток времени вы сможете неплохо подзаработать.

Когда снег окончательно растаивает и за городом становится сухо, многие люди рвутся на природу, пожарить шашлыки и повеселиться. Здесь тоже пригодится ваша помощь. Вы можете готовить мясо или другую еду в контейнерах, давать напрокат лодки. Также можно доставлять людей на пикник и обратно на своей машине, ведь не у всех есть возможность добраться самостоятельно.

Эту идею также можно воплотить на оживлённых улицах, например, в парке. Тир – магнит для детей, да и многие родители не откажутся разок пострелять. Чтобы порадовать клиентов, вы можете сделать приятные бонусы: за попадание в цель давать игрушки, сладости или другие ценные призы.

Воздушные шары лучше продавать в людных местах, например, возле больших торговых центров или городских мероприятий. Многие родители не могут отказать детям в такой красоте, тем более стоит это недорого, зато эмоций приносит целую кучу. Если вы попадёте в разгар праздника, то шарики у вас разберут за считанные часы. Трат на такую идею уйдёт немного, а прибыль обязательно вас обрадует.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость