7 вероятных причин, из-за которых долго не продается ваша квартира

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Почему одни объявления о продаже недвижимости исчезают, не успев появиться, а другие месяцами и годами «ищут» потенциального покупателя? Продавцы сами совершают ряд ошибок, которые приводят к печальному результату.

Казалось бы, нет ничего сложного. Надо просто снять несколько кадров интерьера и загрузить на сайт. При этом мало кто следит за экспозицией и светом в кадре.

Владелец квартиры имеет субъективное мнение по поводу внешнего вида жилой площади. Чтобы сделать качественные фото, нужен фотограф. Человек со свежим взглядом, специальным оборудованием и профессиональными навыками. Результат его работы удивит даже продавца, который увидит свою квартиру в ином свете.

К тому же некоторые сайты по продаже недвижимости не берутся размещать любительские фотографии.

С годами квартира становится частью жизни, с ней многое связано, в ней много прожито. Отсюда завышенная стоимость.

Владелец не в состоянии объективно оценить собственное жилье. Для него это не просто интерьер, а силы и чувства, вложенные в его создание.

А покупатель, в свою очередь, видит стандартный ремонт и необоснованно высокую стоимость.

Лучше пригласить профессионала, который сделает корректную оценку стоимости.

Весомая причина для того, чтобы квартира долго продавалась. Иногда продавец скрывает обременения в виде прописанных детей или неоплаченных счетов за коммунальные услуги.

Перед продажей стоит уладить все спорные моменты, снизить стоимость за то, что покупатель внесет оплату за ЖКХ или составить официальный документ с просьбой на время оставить прописку бывшим владельцам.

Кто-то и барак на окраине города представит как добротный купеческий дом с видом на прекрасный лес. Другие просто не видят достоинств жилья.

Пусть дом старый, но построен на века. Материалы тогда были качественнее, а планировки просто шикарными. Высокие потолки, толстые стены, просторные помещения и окна во всю стену. Эти факты точно привлекут потенциального покупателя.

В квартирах, выставленных на продажу, часто проживают квартиранты. В этом нет ничего плохого, по крайней мере, на первый взгляд. Но этот факт оттягивает сделку.

Во-первых, жильцы могут всеми силами препятствовать продаже, рассказывая о шумных соседях и неподъемных коммунальных платежах.

Во-вторых, портится внешний вид квартиры. Покупатель не может представить себя владельцем жилья, наблюдая быт совершенно посторонних людей.

Конечно, не хочется, чтобы квартира пустовала и не приносила прибыль, но тогда продать ее будет затруднительно.

Сам дом может быть новым и комфортным, но его местоположение играет весомую роль.

Если рядом пустырь с бродячими собаками, кладбище, автострада, а до метро еще час езды, то квартира может продаваться годами. Для современных людей важно сократить время в пути, поэтому удобная инфраструктура поднимает цену выше, чем наличие хорошего ремонта.

Когда расположение объекта не впечатляет, надо снижать его стоимость.

Владельцев часто обижают колкие замечания потенциальных покупателей. На это либо не стоит реагировать, либо нанять специально обученных людей для продажи.

Риэлтор спокойно ответит на претензии по поводу качества сантехники, он знает, что покупатель пытается сбить цену. Это своеобразная игра, где каждый пытается отстоять свою выгоду.

Продажа квартиры – это серьезное дело, которое не всем под силу. Здесь не надо ориентироваться на аналогичные предложения в сети, в учет стоит брать реальные сделки и мнение профессионалов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость