7 уроков бизнеса для тех, кто в самом начале пути

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. 1. Самое ценное — это люди
  2. 2. Провалы неизбежны
  3. 3. Время — самый ценный ресурс
  4. 4. Словами можно решить почти любую проблему
  5. 5. Совершенство — враг прогресса
  6. 6. Любая идея должна быть практичной
  7. 7. Всегда есть чему учиться

Как добиться успеха и не бояться провала, когда тебе еще нет и 30.

В молодости мысль о том, чтобы начать свое дело или даже просто участвовать в чьем-то стартапе, кажется пугающей. Возможно, вы уже что-то знаете о бизнесе из вуза, книг или практических советов в интернете, но есть большая разница между тем, чтобы понимать основы ведения бизнеса в теории, и тем, чтобы черпать мудрость из реального опыта.

К концу карьеры вы накопите богатый запас знаний и получите сотни уроков, но часть из них желательно усвоить пораньше, лучше всего до того, как вам исполнится 30.

Вот некоторые истины, которые очень важно запомнить, пока вы молоды и можете воспользоваться этими знаниями.

Практически невозможно построить успешный бизнес в одиночку. Люди, которые откроют вам более широкие возможности, заставят быть начеку в поисках новых контактов и стать разборчивее в принятии решений, очень ценны.

Жестокая правда о «работе мечты» — работе на самого себя

Если вы усвоите эту истину в начале пути, то не потратите время на неправильных людей и дольше проработаете с лучшими из тех, кого найдете.

Как бы много вы ни знали и как бы хорошо ни готовились, провалы неизбежны. Возможно, ваш бизнес в целом станет успешным, но обязательно будут отдельные стратегии и кампании, с которыми вы потерпите фиаско, а некоторые идеи ни к чему не приведут. Если в момент провала вы осознаете, что в определенном смысле он неизбежен, вам будет проще его принять.

Как планирование провала может обеспечить вам успех

Вы можете рассматривать этот опыт как урок и возможность для роста, а не как финал или знак, что пора окончательно сдаться.

Поговорка «время — деньги» весьма точно передает, какой силой обладает время, если использовать его как ресурс. Например, чем раньше вы что-то начнете, тем больше у вас будет времени, чтобы получить с этого прибыль, и тем больше времени на работу с проектом.

20 правил тайм-менеджмента для 20-летних

Кроме того, в сутках всего 24 часа, и от того, на что вы их потратите, напрямую зависит, какую пользу вы сможете извлечь. Чем раньше вы усвоите эту истину, тем больше времени сэкономите.

Нельзя недооценивать силу слов. С помощью разговора можно предотвратить возникновение почти любых проблем, если четко объяснять, озвучивать ожидания и стараться наладить взаимопонимание.

11 простых способов понравиться собеседнику

Благодаря искусству общения вы сможете решить любую уже возникшую проблему: извиниться, прийти к компромиссу или объяснить ситуацию.

Мы живем в условиях, где бизнес развивается стремительно. Если вы медлите с проектом, потому что он не совсем идеален, вы можете его провалить. Успеха добиваются быстрые, гибкие, готовые приспосабливаться компании, которые опираются на идею, что продукт можно оптимизировать, когда он уже приносит прибыль.

7 советов для достижения успехов в бизнесе и жизни

С первого раза ничто не получается идеально. Главное — найти баланс между заботами о «готовности» своего проекта и маневренностью и скоростью.

Какой бы хорошей, оригинальной и привлекательной ни была ваша идея, ее ценность определяется тем, насколько она осуществима. Например, если вы придумали прекрасное видео, но у вас нет средств на то, чтобы эффективно организовать процесс его создания и выпуска, от этой мысли следует отказаться.

Как разрушить свою жизнь

Это же можно сказать о любой бизнес-идее. Может быть, у вас родилась революционная концепция, но, если осуществить ее экономически нецелесообразно, вы не сможете реализовать ее ни в какой форме. Иногда самые лучшие идеи приходится откладывать в долгий ящик, поскольку они недостаточно практичны.

Вы мо­же­те знать (или ду­мать, что зна­е­те) сколь угод­но много, но все­гда есть чему учить­ся.

Хорошая новость — для этого не обязательно бросать работу и другие занятия. Если вы выберете дистанционную программу MINI-MBA, то сможете учиться в любом месте, и все, что вам потребуется, — ноутбук.

Как научиться быстро учиться

Чем быстрее вы усвоите эти истины о бизнесе, тем больше у вас будет времени, чтобы применять их на практике, и тем меньше последствий вам придется испытать на себе от того, что вы пренебрегаете ими. Совершенство недостижимо, поэтому не беспокойтесь ошибаться или упускать из виду что-то, что могло бы принести вам выгоду.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость