7 способов сэкономить на покупке новогодних подарков без ущерба для качества

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Не многие понимают, что шопинг перед Новым годом — хороший рекламный ход. Это старание менеджеров предоставить самые яркие, но отнюдь не дешевые вещи. Массовый ажиотаж может навредить кошельку. Следуя нескольким советам, вам удастся подобрать хороший и недорогой подарок.

Интернет-магазины позволяют сравнить несколько аналогичных товаров по ряду параметров. В том числе и по цене, благодаря чему можно найти вариант дешевле. Снижается риск приобретения ненужного товара, навязанного активным продавцом.

Круглосуточная работа интернет-продавцов позволяет покупать в удобное время и без очередей, которые выстраиваются в предпраздничные дни. Акции, предлагаемые при онлайн-покупках, помогут сэкономить до 50% стоимости товара.

Не откладывайте приобретение присмотренного подарка на последнюю неделю декабря. О том, что подарки не куплены, многие вспоминают непосредственно перед Новым годом.

В магазинах большие очереди, цены значительно завышены.

Может оказаться, что присмотренный ранее свитер для мужа или ваза для бабушки уже куплены другими людьми.

Приобретайте понравившиеся вещи сразу, как увидите их. Лучше спрятать заранее подготовленные сувениры, чем в канун Нового года нервно покупать их неосмысленно, стараясь успеть.

Когда подарок делается собственными руками, в него вкладывается частица души. Связанный шарф будет казаться более теплым, а печенье, испеченное и украшенное в новогоднем стиле, станет самым вкусным.

Если вы боитесь, что у вас не получится, купите готовый набор или вещь, которую можно украсить самостоятельно: алмазную вышивку, картину по номерам или бумажный альбом, в котором разместить фотографии и воспоминания о совместных счастливых моментах.

Существуют интересные способы оформления недорогой цветной бумагой. Возможно, на дальней полке у вас найдется старая упаковка от букета цветов.

Проявите фантазию, сконцентрируйтесь на собственных ощущениях и получите удовольствие от творческого процесса оформления.

Иногда дарят то, что уже есть, или вещи, которые не подходят по размеру. Сделайте разбор шкафов, балкона, кладовой. Возможно, найдется то, что у вас просто пылится, а другому человеку доставит радость.

Следите за тем, чтобы не вручить подарок тому, кто его преподнес. Осматривайте упаковку и вещь перед дарением.

Кэшбэк сделает покупку выгоднее. Выбирая подарок в магазине, где это работает, можно вернуть часть потраченных средств.

Не забывайте о накопительных и дисконтных картах.

Подарки не преподносят вместе с ценниками и чеками. Зачастую для человека важнее внимание, а не потраченные средства на сувенир для него.

Подарок по более низкой цене вовсе не значит, что его качество хуже.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость